• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Писательски раздел » Роман » СЕВЕРНЫЙ ЦВЕТОК ИЛИ ЧИВАВА ТОЙ (ГЛАВА 11 ЧТО С ТОБОЙ, ПАРЕНЬ?)
СЕВЕРНЫЙ ЦВЕТОК ИЛИ ЧИВАВА ТОЙ
liong Добавлено в Воскресенье, 20.04.2014, 09:27 # 1
Писатель™

Сообщений: 18
-
0
+
Влад замер, а вокруг него, время постепенно останавливалось…
Нет, конечно! Время шло своим чередом, и разумная часть парня понимала, что он, как шут гороховый, стоит с протянутыми пустыми руками в дверном проеме, а за его спиной разноцветным украшением сверкает изысканный женский будуар в восточном стиле. Разумная часть Влада бушевала! Это все было против ее сущности. Это было ненатурально!
Но, вот, другая его часть, та, о которой он и понятия не имел, другая часть смотрела заворожено вслед невысокой худенькой китаянки, одетой в темно- синюю рубаху и такие- же штаны. И оказалось, что эта неизвестная и невостребованная раньше часть намного сильнее привычной, рациональной.
Если быть точнее, то все выглядело, как на старых, кассетных видеомагнитофонах- мгновение перемотки, и тот же момент в замедленном темпе. Каждый раз темп замедлялся все больше и больше. Он замечал все новые и новые детали этого невероятного события- явления ЕЕ…
Волосы девушки имели нетипичный для китайцев шоколадный оттенок и были чуть волнистыми. Совсем немного, но это давало понять, что и на ощупь они мягкие. Над ее правой бровью была крохотная, едва заметная родинка, прямо у правого виска. В обычной ситуации, Влад, наверное… нет, он точно бы не обратил на нее внимания. Тем более, не заметил бы, что она тоже приятного коричневого цвета, и что это самая прекрасная родинка, какую он видел в жизни!
…Ее глаза заслуживали целого повествования. Они были такими лучистыми. Такими большими и глубокими, что он утонул бы в них с удовольствием. Искры смеха, когда она смотрела на своего щенка, играли в них, как солнечные зайчики. А когда она перестала смеяться, то в этих темных глазах будто вспыхнула радуга… Как же они прекрасны!
« Эй! Идиот! Очнись!- кричала другая, скептическая и язвительная часть Влада.- Не забывай, что ты в китайском ресторане и стоишь у женского туалета! Сматывайся отсюда и побыстрее, тормоз!»
…Ее кожа такого приятного оттенка и на щеках играет румянец, как после сна! Ее губы… Он бы все отдал, лишь бы коснуться их… Нет, не коснуться! Он хотел целовать их жадно и страстно, пить, как путник в пустыне, наконец- то отыскавший благодатный родник…
« Точно, идиот!- сдалась его рациональная и часть.- Ну и хрен с тобой! Давай, едь крышей через какую- то китаянку, которую и видел- то десять секунд! А я посмотрю, чем это все закончится!»
…Ее смех… ее тихий смех рассыпался тысячей серебряных колокольчиков, он…
«Влад! Ты что, заблудился?»
А это еще кто? Какой резкий птичий голос! Какая кричащая и вызывающая одежда! Какая, никому не нужная, яркая красота…
Сяо Мэй…
-Нет! Все в порядке! Уже иду!- но так, как тело его не двигалось, то рациональная часть взяла это дело в свои руки.
« Левой- правой- левой- правой!- командовал он своим ногам.- И где ж этот чертов столик и этот благодатный стул?»

Добавлено (20.04.2014, 09:20)
---------------------------------------------
-Что с тобой?- Сергей удивленно поднял брови.- Тормозишь?
« Тормоз!- вот и друг твой говорит… Снимись с ручника, парень!- Влад приказывал сам себе. Но помогало плохо. Единственное, что он хотел знать: кто эта девушка?- А вот этого не надо! Ты о ней подумай, если на себя наплевать! Девушка была напугана и быстро сбежала. Тебе это ни о чем не говорит?... Точно! Она боится…»
- Влад! Можно узнать, что тебя так удивило?- Сяо Мэй тоже взглянула заинтересованно.
«… Может, сейчас спросить? А то, вдруг Сяо Мэй уйдет, и он не узнает, как зовут ту, чудесную девушку?» – Влад все еще находился в раздвоенном состоянии. Завороженная, наивная и недальновидная его часть уже готова была наделать глупостей, но здравый смысл и тренированный годами, острый ум, вовремя нашли выход из нелепой ситуации.
- Скажем, я под впечатлением от твоего будуара… Серый, ты там бывал?- Влад наконец вернул себе язвительный и самоуверенный вид.
- А! Ты об этом…- рассмеялся Сергей.- А я и забыл, что у меня было такое- же глупое выражение, после первого посещения…
- Так, чего бы вы хотели попробовать?- Сяо Мэй тоже улыбалась.- Влад?
-Без обид, но я не любитель экзотики!- скривился Влад.- Мне хватит овощного салата! Из свежих овощей!
-Да брось ты!- Сергей чувствовал себя, как дома.- Для нас еду готовят специально…
-Отлично!- подытожила китаянка.- Владу салат, а твои вкусы я уже знаю!- она улыбнулась Сергею, церемонно поклонилась и вышла.
-У них что, официантов нет?- Влад загнал подальше желание наброситься на друга с расспросами о незнакомой девушке.
-Она проверит все сама- это высокая честь для гостей!
-Капец, Серый! Ну и натаскала она тебя за одну неделю! Ты все их обычаи изучаешь, или выборочно?- Влада раздражал этот повышенный интерес друга к китаянке. Уж лучше была бы та, другая… Уехала себе и аминь! А эта… Эта стащит у него друга… Чертова ведьма с ее осьминожьим массажем…
- Я же собираюсь ехать в Китай. Вот она и помогает освоиться…- неловко оправдывался друг.
«Черта с два! Дело не в Китае, а в тебе, тормоз! Ты и вякнуть не успеешь, как она тебя охмурит по первой программе»- уныло думал Влад. Но вслух сказал только:
-Ага!
После ужина Сяо Мэй спросила напрямик:
-Так ты обдумал предложение, на счет выступать в моем ресторане?
-Ну… На сколько ты знаешь мое творчество…- начал было Влад.
-Того, что я знаю- достаточно.- китаянка не любила долгих разговоров.- Вот контракт, и, если согласишься, ключи. Репетировать можешь, после закрытия или до открытия…
-А… так сразу… - Влад лихорадочно соображал.
« Соглашайся! – орала одна его часть.- Это ж ты сможешь видеть Ее! Может, даже познакомишься… Ну, вот! Приехали! Прощай здравый смысл!- Влад запаниковал.- Надо привести мозги к общему знаменателю. Иначе мне «дурка» светит…»
-Дай ему подумать, Сяо Мэй!- Сергей увидел замешательство друга.- Контракт почитать…
-Я уже почитал, довольно внушительная сумма… Это настораживает!
-Дай сюда!- друг вырвал у него лист.- Да, сумма нехилая, но неустойка- такая- же!
-Совершенно верно!- глаза Сяо Мэй вспыхнули, она опустила голову. Когда девушка снова подняла глаза, взгляд у нее был холодный и спокойный.- Что касается работы- то я всегда очень серьезна и ответственна. Работа- это работа, и все. Но… Должна сказать, Влад, что меня заинтересовала легенда о твоем императорском происхождении. Я тоже чистокровная принцесса и мне будет приятно…
-Что наследный принц работает у тебя шутом?- резко прервал ее Влад. Когда дело касалось задетого собственного достоинства, он не смотрел на «чины и звания», включая свою беспардонность.

Добавлено (20.04.2014, 09:22)
---------------------------------------------
Глаза Сяо Мэй снова вспыхнули. Сергей скривился. Влад явно перегнул…
- Если ты внимательно слушал, то я тоже наследная принцесса. И мой род почище твоего, каждое поколение документировано и я могу в точности сказать, сколько потомков было у моего предка за две тысячи лет!- она снова опустила глаза, и снова, подняла их спокойными.- Для меня иметь свой ресторан то же, что для тебя было- бы жить в свинарнике и питаться отбросами! Время вносит свои коррективы, принц! И мы их принимаем, или нас сметает, как динозавров. Я всегда держу слово, если дело касается чести. А моя подпись на контракте- знак моей чести. Я предложила тебе оплату, не унижающую достоинства, и ожидаю, что ты не унизишь моего!
Она гордо встала, отвесила глубокий поклон и с достоинством вышла. Владу Сяо Мэй не нравилась… То- есть, она, конечно, была идеально красива, но он подозревал, что внутренний мир красавицы отнюдь не идеален. Хотя класса и норова у нее не отнять…
- Зря ты так!- Сергей обеспокоенно смотрел вслед ушедшей девушке.
« Если он вздумает побежать за Сяо Мэй, я его сам придушу!- в отчаяньи подумал Влад. Но друг только вздохнул и снова включился в беседу:
-Так, что ты решил?
-Дай подумать! А ты видел их аппаратуру?- начал Влад…
-Китай! Но очень качественный Китай! Знаешь, начинаю думать, что не такие они и халтурщики. Если хочешь, можем прямо сейчас глянуть…
« Скорость двести двадцать и без тормозов!- горестно подумал Влад.- Интересно, в какую стену я наконец то врежусь?- но та, другая часть парня оживилась.- Каморка с инструментами… Может, она рядом с той, в которой спряталась незнакомка?»
Облом! Сергей пошел совсем в другую сторону…
-Амплификатор, такой как у тебя… Даже лучше. У меня сложилось впечатление, что они украли, но модернизировали его. Клавиатура больше твоей, придется привыкать. Зато и памяти больше и функций. Я все уже просмотрел и отрегулировал. Свою возьми только гитару- она намного лучше!
- Слава богу, хоть что-то у меня лучше.- проворчал Влад.- Я уже подумал, что мама зря отстегнула такую сумму на оригинальные ящики, раз подделки круче!
-Ну, так что? Подумаешь до утра, или отдать сразу ключи?
-А ты что скажешь, как друг?
-Влад, я знаю, что тебя немного коробит моя резкая перемена…- начал Сергей.- Но я, все еще твой лучший друг и таким останусь навсегда. Я никогда бы не предложил тебе эту работу, если бы считал ее унизительной или опасной. Я недолго знаю Сяо Мэй. Но она сказала правду: если поставила подпись, то сдержит данное слово. В этом я совершенно уверен!
-Меня не коробит твоя перемена, а пугает до чертиков… Но, какого лысого! Это твоя жизнь… Ты счастлив, ты… Ты… От тебя веет миром и уверенностью. И, я твой друг! Давай, подпишем этот контракт.
Они снова пошли в кабинку, где их ждал контракт, ключи и обязательные сырые пирожки с записками внутри. Они немного подурачились, выбирая, кому какой взять. Первым, пирожок разломал Сергей.
-Чего там?
-Жизнь поможет сделать правильный выбор… М- да! А у тебя?
- Ты сделал правильный выбор… Ну-у-у! Это точно проделки Сяо Мэй! – хитрющая у тебя подруга!- хмыкнул Вдад.
-Она не подруга!- тут же исправил Сергей.- Скорее, родственная душа!
-Ой! Не пугай меня так!- заржал Влад.- Родниться с душой шаманки…
Но ему было совсем не до смеха. « Двести двадцать километров в час… Берегись!»
-Так, ключи…- Сеогей начал перебирать, читая надписи.- Этот от запасного входа. Он находится с севера, за углом. Там надпись. Пройдешь сразу в зал… Этот от каморки. Хе! А этот, от будуара Сяо Мэй!
- Там что, так и написано?- Влад забрал у него ключи.- А! «W»? И почему ты думаешь, что это от «синей двери»?
-Потому, что никакие другие не закрываются…
-Ладно, замяли… Можешь ей отдать последний- Влад отцепил ключ.- Я ж не баба!
-Ну-ну… Ты счас куда?- Сергей давал понять, что он остается.
« Неужели она ему так нравится? А как же та, другая…»
Я- домой, а ты когда был в последний раз?- уже направляясь к выходу, Влад обернулся и тихо спросил,- А как же та, другая… Ты еще хочешь ее искать?
Ответ Сергея его огорошил:
-Конечно! Я ведь люблю ее!
« Конечно!- думал Влад уходя. Он не понимал, что у друга в голове. Но, это отошло на другой план, как только он заметил удаляющуюся девичью фигурку. Она шла в направлении кухни.- Обернись, обернись!- приказывал взглядом парень. Будто услышав его, девушка обернулась. Сердце Влада упало в пропасть… Не она!»
По дороге домой, сидя в полупустом троллейбусе, он снова вспоминал…

Добавлено (20.04.2014, 09:23)
---------------------------------------------
Вот, он открыл дверь, сделал шаг вперед и смешное крохотное существо, еле успело затормозить перед его ботинками. Пока он разглядывал щенка, к тому потянулись тонкие руки. Он нагнулся, желая помочь, подобрал щенка, и автоматически взялся за протянутую к щенку руку… Тогда их взгляды встретились…
На удивленное мамино: «Что так рано?»- Влад только буркнул, что устал и одетым завалился в кровать. Он еще увидел мамино обескураженное лицо и отключаясь подумал, что никогда не ложился в постель одетым. Даже зимой- только плавки… Может, ботинки снять….
С утра, а был только восьмой час, он проснулся еще более уставшим. Мама чуть не поперхнулась кофе, увидев его на кухне.
-Может, скажешь, что случилось?- озабоченно спросила она.- Ты уже лет пять не просыпаешься в семь часов! И вообще, с тех пор, как ты научился сам снимать ползунки, ты ни разу не спал в майке, я не говорю уже о джинсах и ботинках… Которые, кстати, я сняла… И ты никогда не говорил во сне…
-Говорил во сне?- Влад высунул голову из холодильника, где искал что- то вкусненькое.- И что я говорил?
-А мне откуда знать? Я корейского не учила…
-Корейский? Я говорил на корейском?- Влад перестал искать и машинально откусил кусок куриной ножки, что лежала скраю.- Фу, мам! Не соленая!
- Не трогай еду кота!- она встала, забрала у сына надкушенный кусок. Барсик был тут как тут.
-Мяу! Мя-а-ав!- он пытался подняться на задние лапы.
-Ты его на диету сади, а не куриными ножками фаршируй!- обиженно проворчал Влад.- Говорил во сне, к тому- же не по русски… Может, съел чего в ресторане… Может, эта ведьма и меня заколдовала!
- О чем ты? Ты в ресторане ел? Я же говорила…
- Мам, я просто прикалываюсь… Я ел только салат… Кстати, я буду там работать раз в неделю, как исполнитель…
-Зайка, ты ведь знаешь, как я к этому отношусь?- Учебу не бросай и можешь хоть в церковном хоре петь!- она чмокнула Влада в лоб.- Бегу! Сегодня дел полно… Есть захочешь- мясной рулет разогрей, или пельмени из морозилки…А лучше, не спеши и поголодай денек. Помогает!
-От чего помогает, мам? – махнул рукой Влад вслед убегающей матери.- от разбитого сердца…
« Тьху на тебя, тормоз! Ты еще сопли распусти… будет вааще, класс!»
Он дождался девятого часа, схватил гитару и побежал на остановку. Оставляя без внимания заинтересованные взгляды, брошенные сначала на гитару, потом на его черные джинсы и под конец на заспанную физиономию. Раньше, Влад отпустил бы пару колких шуток, возможно вслух. Но сегодня его волновало только одно: он увидит эту девушку, или нет?
Ресторан был чистым и пустынным. Из кухни доносились голоса и звон посуды, а здесь была тишина.
« Ну…Это мы сейчас исправим!»- с удовольствием подумал Влад. Он последовал совету Сергея и сначала решил освоить клавиши. Они и вправду были шире, чем его, но удобные. Задумавшись, он стал подбирать мелодию к старому стиху, которая никак не удавалась. Но, сегодня с утра, как слова, так и мелодия вертелись у него в голове…
Пусть это будет кто- нибудь другой, но только не она, с тобою рядом!
Мой друг надежный, помнишь, мы с тобой прошли и рай и семь вселенных ада…
И невесомой кротости рука, пусть не ее, а чья- нибудь другая,
Я всех богов молю о том, пока ты с ней сидишь, меня не замечая…
Стекла холодного прозрачная стена,
Мой друг скажи,
Что это не она…
Краем глаза он замечал, что со стороны кухни выглядывают любопытные глаза. Одни, потом другие…
-Привет, Влад!- Сергей вошел через парадную дверь.- Ты снова взялся за эту песню? Мелодия хорошая… А ребята?
- Я с ними еще не говорил. Они же работают оба. Вечером поболтаем… А ты что, уже совладелец, или Сяо Мэй тебя менеджером сделала?
-Га-га! И на первое твое утверждение и на второе.
-Это о совладельце, что- ль?- Влад засмеялся.
-Зря ржешь, лошадка, овса не будет!- Сергей стал серьезнее.- Ты бы сразу Светку предупредил…( Светка- их общий друг и отличный ударник. С одним маленьким недостатком- родилась девчонкой… Она часто подменяла Стаса, который пропадал в командировках)
-Черт, черт, черт!- Влад стукнул себя по лбу.- А, ведь, Стас предупреждал, что через месяц уезжает в Финляндию… На полгода! Светулик, где ты? Он начал искать мобильник.
-Держи!- телефон был у Сергея.
-А че это он у тебя?

Добавлено (20.04.2014, 09:24)
---------------------------------------------
« Кончай тормозить, парень…»- Он, вдруг, с тоской подумал о своей прежней жизни. Жизни, до встречи с НЕЙ… Как все было хорошо… Как все было понятно. Был себе он- циник и пофигист, и были все остальные… А теперь- остальные разделились и стали отдельностями. Это раздражало. Мешало сосредоточиться на себе…
- И она сказала, что нашла его в коридоре. Эй, мыслитель?- Сергей все еще держал его мобильник в вытянутой руке.- Так ты звонишь Светке, или мне это сделать?
Светка согласилась сразу: «Обожаю китаянок! А мои девчонки могут прийти?»
«Девчонки»- Светкины «подружки- подружки». Шумная орава очень клевых телок, которые, к сожалению, парнями не интересовались.
-Светулька! Не все сразу…- выслушав обиженную тираду Светки, Влад закончил:- Сегодня, после закрытия ресторана… Серый, а когда закрытие? В одиннадцать… Ладно… Ты дуй ко мне, а Толян нас прихватит…
« Так где он нашел мой телефон?»
-Чет ты растерянный какой- то…- Заметил Сергей.- Не в себе…
- Голова болит… Пройдет. Спасибо за мобильник!- Влад снова начал копаться в «клавишах».
-Ну-ну!- Сергей недовольно хмыкнул.- Сегодня визу забирать… Я пойду. Если что- звони…
-Угу!- Влад продолжал наигрывать траурную мелодию.
- И что это с ним?- проворчал Сергей, уходя.
«Что это с ним…Что это со мной? Я так долго смеялся над влюбленными дураками, что судьба решила причислить к ним и меня…»- было горько и тоскливо. Впору выть на луну. Влад начал напевать самые заунывные песни, которые приходили в голову. Кончил он Стенькой Разиным, что выбросил за борт надоевшую любовницу…-« Крутой был мужик: нет бабы- нет проблемы. Может, себе попробовать? Может, не такая она и особенная. Может, просто забыть? А почему нет… Все! Решено! С этой минуты я выбросил «княжну» за борт… Уже забыл… Нет бабы- нет проблемы!»
Он заиграл реквием Моцарта, потом перешел на вальс Мендельсона и окончил «Таганкой» Шуфутинского.
Жидкие аплодисменты заставили парня посмотреть в сторону аквариумов. Там стояла улыбающаяся красавица.
-Сяо Мэй!- он отвесил глубокий шутливый поклон.- Ваше Величество!
- Принц!- она поклонилась на полном серьезе.- Последнее произведение было впечатляющим! Но я хотела узнать… Готов ли ты и твои ребята выступить завтра вечером? Отец пригласил некоторых своих… друзей. Они русские и думаю, им будет приятно услышать русские песни.
-Завтра вечером? Будем готовы, без сомнения.- Влад улыбнулся. – Мы всегда готовы!
Девушка хотела его спросить о чем то, но передумала. Она уже уходила, когда Влад окликнул.
-Эй, Сяо Мэй!- он подошел к китаянке и сказал тихо, но с чувством:- Серый, мой лучший друг… Мой единственный лучший друг. Не знаю, какие планы у тебя на него… Но в твоих интересах, чтоб с ним в Китае ничего не случилось… Я…
-Влад!- улыбнулась девушка.- Это действительно в моих интересах! И с ним ничего не случится!- она хмыкнула, снова улыбнулась.- Даю слово принцессы!
Влад тупо смотрел, как ее великолепная фигурка скрылась за дверью и ничего не испытывал. Его совсем не трогали шикарные, от ушей, женские ноги…
Определенно, заболел…
Собрав инструменты в каморку, он ушел из ресторана, даже не бросив взгляда в сторону кухни. Он «утопил» проблему. Ему все равно…
Светка притащилась в семь со своей новой гёрлфрендой, шикарной девахой с внушительным бюстом. А Влад думал, что лесбиянки все худенькие, с маленькой грудью, как большинство Светкиных подруг.
Девушку звали Маша. Она сразу же поймала Барсика и начала его усердно тискать. У кота глаза полезли на лоб, но ему не удалось удрать из цепких Машиных ручек.
- Маша, я тебя люблю! Переберешься к нам пожить с недельку?- Влад с удовольствием наблюдал мучения Барсика. Теперь ему « отольются» все загаженные тапочки!
-Мяу!Мя-мя-мяу!- умоляюще глядел на него котяра.» Спаси, друг! Как мужик мужику- больше не буду тебе гадить!»- обещали его глаза, почти вывалившись из орбит.
-Жить к тебе?- Маша весело подмигнула.- Только вместе со Светулькой! Да? Котенечка моя! Я бы тебя купала, расчесывала, одевала в платица… Но, первым делом, на диету бы посадила… Тебе бы сбросить два кило!
- Мя-я-я-я! Вау-вау-мя-ау!- услышав о диете, Барсик мечтал только об одном: приходе хозяйки.
-Кстати, радость моя!- мимоходом заметила Светка, просматривая предложенный Владом репертуар. Твою «котенечку» Барсиком зовут! Мужика тискаешь… Я могу и приревновать…
-Фу! Гадкий притворщик!- Барсик пулей вылетел из раскрытых Машиных объятий и смылся в ванную.- Как баба был бы лучше!
Она ушла мыть руки. Кот, вопя от страха, ретировался в мамину спальню.
-Говоришь, китаянка- красавица?- шепотом спросила Светка.
-Я слышу!- пропела Маша, поправляя шикарное декольте.
-Тебе послышалось!

Добавлено (20.04.2014, 09:25)
---------------------------------------------
Их любовное поцапывание прервал Сергей.
-Светульчик, привет!- он не увертывался от ее наигранных объятий, что порядком озадачило Светку.
А когда он даже не вспыхнул, она опешила:
- Ты чё, Стопсигнальчик, на психотренинги ходишь?
-Нет больше Стопсигнальчика, Светуль. Трындец ему пришел!- засмеялся Влад.- А это Сергей Палыч: прошу любить и жаловать… Нетрадиционная медицина помогла!
-Ого! А говорили, что не лечится…- она хмыкнула,- Нетрадиционная?
-Очень нетрадиционная. Га-га-га!
-Ладно, я че пришел…-Сергей обратился к Владу.- Я, там, на твой комп файлик один скинул с одного ресурса… А сегодня кинулся- ресурс закрыли. Я скачаю и бегу…
-Куда?- Влад зашел за другом в комнату и прикрыл дверь.- Снова дела Сяо Мэй?
-А чьи же еще? Не забывай, что я у нее работаю! Просто она хочет, чтоб я охранку мою новую в одном месте установил… Правда, не знаю зачем в ресторане охранка пятого уровня, но платит хорошо. Мать из долгов вытащу…
- Серый…
-Не начинай, Влад! Она, конечно, не мать Тереза, но мне ничего не грозит…
-Да я не этого боюсь!- Влад заговорил тише.- Если им такая охранка нужна, значит, есть те, от кого она!
-Именно поэтому, обо мне знают лишь трое: она, отец и ее жених…
-Да ты себя- то послушай! «Ее жених»… А ты кто- любовник?
- Как бы там ни было, жених он просто для публики… Короче, Владя, я уеду на пару дней. Во вторник вернусь… Буду звонить трижды на день!- добавил он сразу, увидев, как округлились глаза друга.
- Ладно, тебя не перепрешь!- сдался Влад.- Стопсигналом ты мне нравился больше!- прокричал он в спину убегающего друга.
-Стопсигналу трындец, не забыл?- бросил тот через плечо.
Они пили чай на кухне, когда зазумил переговорник.
-День открытых дверей!- заметила Маша.
-Это Толян, Светка, бери гитару и выметываемся. Барсик! Попрощайся с девочками, особенно с Машей… Я ее часто буду приглашать!- бросил Влад коту, который при слове «Барсик», вылетел из спальни, но увидев девушек, махом смылся.
-У него от перепугу шерсть вылезет!- заметила Маша улыбаясь.
-Я не настолько везуч!- буркнул Влад…
Они подвезли Машу домой и поехали к ресторану. Было только десять, но посетителей было негусто, поэтому Влад решил выносить и синхронизировать инструменты. После закрытия, они прогнали пару раз обычный праздничный репертуар, потом, по совету Светки, пару блатных из репертуара Шуфутинского и Высоцкого. Был уже второй час ночи, а Светка жила неподалеку.
-Толян! Ты ее отвези, а потом за мной. Я пока ящики в каморку занесу…
Он отнес инструменты, снаружи посигналил Толян. Уже сидя в машине, Влад вдруг вспомнил, что забыл ключи в дерном замке.
-Вот тормоз! Толь, ты подожди, я инструменты не закрыл… Пять минут…
Он бегом отправился назад, и когда уже был посреди зала, вдруг зажегся свет…
В трех шагах от парня, стояла перепуганная девушка…
-Гав!- щенок вертелся у его ног, бесстрашно теребя штанину.
В ее глазах вспыхивала и гасла радуга. Даже испуганные, они были прекрасны. Волосы сегодня были собраны в пучок. Синяя косоворотка и синие штаны… Влад читал, что это одежда крестьян. В руках у девушки было ведро и тряпка. Она смотрела в глаза и молчала.
Влад поднял щенка, как пи первой встрече, и подал ей.
- Это твой? Как его зовут?
Но девушка упрямо молчала.
-Ой-ой!- послышалось со стороны коридора. К ним подбежала другая девушка, одетая так же, с подносом в руках.
- Пилостите! Пилостите!- китаянка низко кланялась, стараясь прикрыть собой его незнакомку.- Она не виновата. Бо бежать. Она не виновата!
-Постой! Подожди!- Влад не знал, как поступить. Он не хотел упускать этот случай! –Н е бойся! Я не обижу тебя!
- Господин не говолить! Никому не говолить!- снова начала кланяться другая девушка.- Хозяйка узнать- плохо! ДанДан плохо, Пиэн плохо, Бо плохо!- она указала на щенка в руках Влада. Господин уходить!
«Вот оно что!- дошло до него. – Ей нельзя здесь находиться… Поэтому тогда убежала…»
-Нет! Я не уйду, пока не узнаю! Она не понимает русский?- кивнул в сторону своей незнакомки.- Как ее зовут?

Добавлено (20.04.2014, 09:27)
---------------------------------------------
- Она Пиэн! Она не говолить. Совсем. Она- Пиэн…
-Пиен… Как красиво звучит… Ты- Пиэн?- он протянул щенка.- Это- Бо?
-Господин, уходить!- умоляюще смотрела ДанДан.- Кто увидеть, плохо!
Пиен робко протянула руки к щенку. Он передал ей коричневый комочек, весело вертящий хвостом. Придержал ее руки… Какие они нежные, кожа, словно шелк. Какие они теплые- словно солнечные лучи. Какие они дрожащие…
Ну, вот! Она напугана, а он еще больше пугает! Но, отпустить ее руки не было сил. Никто и ничто не смогло бы отнять у него это прикосновение. Звезды зажигались и умирали, зарождались и взрывались вселенные, а он держал в своих ладонях нежные девичьи руки… Щенку это не понравилось. Наверное, он почувствовал волнение хозяйки.
-Ой!- острые зубки цапнули Влада за палец.- Прости, Бо! Я сделал тебе больно?
Щенок тявкнул.
С улицы сигналил Толян.
-Пиэн! Пиэн! Я- Влад! Я тут буду работать. Играть и петь…- почему-то ему казалось, что девушка прекрасно понимает русский.- Я… Я хочу снова увидеть тебя! Я…- он обернулся к другой девушке:- ДанДан?. Так тебя зовут? Буду знать! Пока, Пиэн… Я ухожу, но вернусь завтра, пока!
« Дебил! Что за детский лепет! Будто ты никогда с девушкой не разговаривал, Казанова. Ну, все, ты в пролете. Какой позор!»
Толян снова сигналил. Влад оглянулся, чтобы еще раз увидеть Пиэн, но зал был пуст.
«Ничего! Теперь он знает, как ее зовут. Теперь он знает…Что он знает? Да ничего! Что она не разговаривает? Да скажи прямо- немая… – Влад замер перед машиной.- Да не немая она вовсе! Просто не говорит, по какой-то причине. Немые объясняются жестами. Это у них непроизвольно выходит. Рефлекс! А девушка за все время даже рот не раскрыла. Рукой не дернула. И понимала она его отлично. Наверное, ей нельзя говорить!»
-Так ты садишься, или как?- Толян выбросил окурок сигареты в окно.- Влад? Третий час ночи!
-Точно!- Он сел в машину на автомате, все еще обдумывая свое открытие. А, ведь он прав! Пиэн не немая… Хотя, какая в черта разница, ему все равно! Стенька Разин был тормозом, раз свою любимую выбросил с лодки… История это доказала и наказала его.
« Пусть немая, пусть хромая! Зато у нее радуга в глазах играет! Зато ее руки теплые, как солнечные зайчики… Зато ее смех- как серебряные колокольчики…»
-Влад, приехали!- Толян больно толкнул его под ребра.- Ты отоспись! А то завтра отчебушишь чего. На ручнике стоишь четко!
-Ага! До завтра!- все так же на автомате, Влад вышел из машины, поднялся по лестнице, вошел в квартиру…
« Ее зовут Пиэн! И у нее радуга в глазах. Она- сказочная и ей не обязательно быть красавицей. Ее нельзя втиснуть в рамки определений, она особенная… Где-то я уже слышал эти слова…- он тупо посмотрел на ботинки… Нужно снять.- Все! Я сдаюсь!- трезвая часть парня сложила оружие.- Это, как болезнь. Как ветрянка- обязательно переболеешь. И радуйся, если в детстве! Стоит посмотреть на этого влюбленного амбала, сразу понятно, почему…»
Снилась ему восточная красавица у водопада. Солнечные лучи играли с брызгами, создавая радугу и отражаясь в глазах красавицы.

Форум » Писательски раздел » Роман » СЕВЕРНЫЙ ЦВЕТОК ИЛИ ЧИВАВА ТОЙ (ГЛАВА 11 ЧТО С ТОБОЙ, ПАРЕНЬ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz Шаблоны для uСoz
Дорамы онлайн Аниме онлайн|торрент|OST скачать| манга онлайн Смотри аниме онлайн БЕСПЛАТНО!