• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Писательски раздел » Роман » СЕВЕРНЫЙ ЦВЕТОК ИЛИ ЧИВАВА ТОЙ (ГЛАВА 12 КАК ЭТО НАЗВАТЬ)
СЕВЕРНЫЙ ЦВЕТОК ИЛИ ЧИВАВА ТОЙ
liong Добавлено в Среда, 30.04.2014, 11:34 # 1
Писатель™

Сообщений: 18
-
0
+
Пиэн была озадачена.
Кроме того, она была еще перепугана и счастлива, удивлена и снова счастлива, взволнована и, опять- таки, счастлива.
С того момента, когда в зале включился свет и она оказалась глаза в глаза с Владом, все вокруг было усыпано счастьем, словно праздничными конфетти. Пару дней назад в ресторане праздновали День рождения, и эти самые, разноцветные бумажные кружочки были повсюду. Даже в аквариуме. Было так весело их собирать! Сейчас ей тоже очень весело.Точнее- радостно!
Кажется, он был приятно удивлен. Его глаза вспыхнули, в них заиграли искры, словно тысячи крохотных солнечных зайчиков! А когда он улыбнулся ей… Появилось солнышко среди ночи! А когда прикоснулся к ее пальцам… Ее с накрыло такое сильное и непонятное чувство, что она испугалась. Будто кто- то невидимой рукой сжал ее сердце в груди, будто еще мгновенье, и оно взорвется! Ей хотелось убежать, но даже мысль о том, что придется расстаться с прикосновением его теплых и сильных рук вызывала в ней невероятную панику. ДанДан пришлось почти волочить ее иззала. Конечно, подруга хотела защитить ее, Пиэн, просто хотела защитить. И, все равно было так обидно, когда его руки вдруг прекратили согревать ее, когда могучий поток тепла вдруг оборвался…
Сколько она себя помнит, а точнее, эти несколько дней, к ней прикасались многие люди. Врачи и медсестры в больнице, потом Сяо Мэй, Джао Ху, рабочие кухни, ДанДан… Ни одно из этих прикосновений не вызывало подобных эмоций. Если бы она могла, то, наверное, никогда не отпустила бы его руки. Но, Дандан была права: увидит кто, будет очень плохо. Пострадает не только она, Пиэн, пострадают многие. Пострадает Бо… Может, лучше его больше не видеть?
От одной только мысли паника, черными щупальцами охватывала мозг, мешая думать. Хотелось кричать долго, до хрипоты, до изнеможения. Только так она смогла бы выплеснуть наружу тот страх, что пришел вместе с этой мыслью. Бо, словно услышав ее немой крик, заскулил и начал вырываться… Ой! Она , ведь слишком сильно прижала его к груди…
« Прости меня, Бо! Прости, родная душа! Ты- единственное настоящее, что есть у меня! Я сделала тебе больно?»
Но Бо уже вертел хвостиком и норовил лизнуть в нос. Какой верный и бескорыстный друг у нее! Нужно забыть о Владе, забыть о его словах…
-Пиэн, Пиэн!- это ДанДан. Единственная из трех соседок по комнате, с которой она сблизилась достаточно, чтоб доверять ей.
ДанДан была маленькая и худенькая, но Пиэн однажды видела, как она непонятным образом повалила на пол помощника повара, противного толстого нахала, что всегда распускал руки. Правда, к Пиэн он не прикасался. Наверное, боялся гнева хозяйки. Но остальным девушкам доставалось порядком. ДанДан была незаметной, и ее тоже никто не трогал. Но, однажды, помощник повара решил подшутить и схватил ее сзади, прижав к себе. В следующую секунду он уже валялся на полу, скуля от боли. А эта малютка поставила ногу на его толстое брюхо и что- то сказала. Все свидетели покатились со смеху, а толстяк скрылся на кухне, красный, как вареная креветка. С тех пор, все стали сторониться ДанДан еще больше, а они вдвоем еще больше сблизились. Дан Дан понимала язык посетителей и немного говорила на нем, но с Пиэн объяснялась жестами. Никто из работников ресторана не знал, что Пиэн знаком этот язык, и она очень ревностно охраняла свой секрет. Джао Ху сказал, что отэтого зависит ее безопасность и безопасность Бо.
Щенок изнул ее пальцы шершавым теплм языком. Это прикосновение было теплое, почти такое же, как прикосновениеВлада. Но,почему- то, оно вызывало совсем другие ощущения: легкость и смех. Но, ей нельзя даже смеяться… Воспоминание о словах почти неизвестного,но такого близкого ей парня,заставили сердце биться еще сильнее и она чуть не вскрикнула, когда словно ниоткуда появилась Дан Дан. Она принесла тряпку и ведро, давая понять, что Влад уже ушел.
Теплое прикосновение, от которого горели руки, кула- то испарилось, когда она опустила их в ведро с прохладной водой. Как жаль…
Пиэн вытирала столики и стулья, Бо вертелся у нее под ногами, Дан Дан собирала солонки и перечницы, чтобы проверить их. Все было, как всегда. Но Пиэн была другая. Она открыла у себя новую способность: она могла прокручивать воспоминания и переживать их снова и снова. Странно, что лишь те, в которых участвовал Влад…
« А другие мне зачем?- улыбнулась девушка.- другие несущественны!»

Добавлено (30.04.2014, 11:28)
---------------------------------------------
Когда работа была закончена, было почти утро, но спать совсем не хотелось. Она сидела на кровати, обхватив коленки, рядом мирно посапывал Бо. Его крохотное тельце вздрогнуло и она взяла щенка на руки. Какой он теплый! Ощущение теплоты мгновенно вызвало в памяти недавние события:
…Теплые и сильные мужские руки согревали ее ладони. Как же приятно их прикосновение! Большие, чуть раскосые глаза, смотрели с такой радостью, а их глубина манила и затягивала. Как же хотелось броситься в эти черные бездонные омуты и забыться в них… В уголках его, по мальчишески пухлых губ, пряталась робкая улыбка… Как же он красив!
Да! Слишком красив… она вздохнула печально. Неужели ему может быть интересна такая? Немая дурочка с собачкой… Но тогда, что это за чувство искрилось в его глазах, когда они встретились взглядами? Пиен, тебя просто пожалели?
«Пиэн! Пиэн! Я- Влад! Я тут буду работать. Играть и петь… Я… Я хочу снова увидеть тебя! Я… Пока, Пиэн… Я ухожу, но вернусь завтра, пока!»
Она помнила в точности каждое его слово, каждый звук, движение губ, выражение глаз, когда он это говорил. Это не было похоже на жалость, скорее на интерес… Нет! Нечего питать глупые надежды и желания. Она не должна больше с ним видеться. Если об этом узнает Сяо Мэй, пострадает Бо. Никакое чувство не стоит жизни Бо, это однозначно.
Под утро Пиэн уснула, хотя и не подозревала об этом. Ее сон был продолжением воспоминаний о высоком, худощавом парне с непослушными черными волосами, завязанными в хвостик, смуглой кожей, лучитстыми черными глазами… Он стоял у водопада и глядел, как она играла с водяными брызгами. Радуга плясала над водой, радуга плясала в его глазах, радуга стекала ее пальцами, падая крупными каплями в небольшой пруд, у подножья водопада… Она взглянула на свое отражение и не узнала в этой богато одетой сказочной красавице себя. Уже знакомый ей старик появился неожиданно и ниоткуда.
-Не смотри на одежду, Радуга!. Смотри на человека. Будешь ты в лохмотьях или в царской одежде, в душе ты будешь радугой. Всегда!
Сказав это, он исчез. Потом исчез водопад, Влад, любующийся сказочной красавицей и сама красавица.
-Пиэн, Пиэн! – лепетала Дан Дан. Она говорила еще что-то. Но Пиэн поняла только: Шан Сяо Мэй.
Она мигом вскочила с кровати, схватила Бо, начинавшего рычать и прижала его к себе. Когда Сяо Мэй вошла, Дан Дан тут же вышла, испуганно опустив голову. Дан Дан, которая не боялась толстого помощника повара, трепетала перед изнеженной девушкой. Сила Шан Сяо Мэй не физическая. Это понятно. Кому нужна физическая сила, если у него есть власть?
-Здравствуй, Пиэн!- в медовом голосе красавицы слышалось раздражение.- Ну, что? Ты так и не вспомнила, кто такая Ми На?
Пиэн придала своему лицу как можно более глупое выражение и боязливо взглянула в глаза Шан Сяо Мэй.
-Очевидно, что нет! И потом, кто- то донес моему отцу, что ты здесь, как на курорте… Сегодня вечером он будет в ресторане с гостями, хочет, чтоб ты подносила напитки, даже с этим дебильным выражением. Он считает, что ты привлекательна… Папочка решил вмешаться в мои дела? Прекрасно! Так даже интереснее. Пора показать господину Шан Лонг Вэю, что Хранительнице не приказывают. Хочет красавицу? Будет у него красавица…
Китаянка прищурила прекрасные холодные глаза и гордо вздернув идеальный носик,ь продолжила:
-Сергей твой далеко, здесь он уже не покажется и через пару дней улетает в Китай… Помнишь своего Сергея? Не помнишь… Да и не твой он вовсе… Он почти забыл о тебе, и скоро совсем забудет. А, в таком случае, что мне с тобой делать… Пхе! Да, что захочу! Ты, ведь, по документам домой улетела. И там пропала. Пусть там и ищут.- она победно улыбнулась.- Я невероятно умна, даже для Хранительницы рода!
Сжавшись в комочек и испуганно хлопая глазами, Пиэн ликовала в душе. Какая радость, что красавица так довольна! Она, даже не обратила внимание на тихое рычание Бо. Она так горда собой и счастлива тем, что какой- то Сергей любит ее. Ну и пусть любит! Может, Шан Сяо Мэй успокоится наконец, и перестанет доставать всех вокруг…
-Дан Дан!- голос у хозяйки сильный и звонкий. Как удар хлыста.
Маленькая китаянка влетела в комнату, как порыв ветра. Хозяйка объясняла ей что- то долго, совсем не обращая внимания на дрожащую Пиэн и рычащего Бо.
У бедной Дан Дан глаза сначала округлились от удивления, потом от страха, снова от удивления. Потом она обреченно опустила голову и что-то тихо прошептала. Шан Сяо Мэй кивнула и еще раз внимательно взглянула в глаза Пиэн. Два острых черных кинжала. Казалось, хозяйка собиралась порезать ими на части и посмотреть, что же там внутри скрывалось. Пиэн сдерживалась из последних сил, чтобы не вскрикнуть, или броситься наутек. Нельзя этого делать, это определенно разозлит Шан Сяо Мэй. Бо заскулил, наверное, от страха,она прижала его слишком сильно.
-Хромой щенок! Не доставай меня!- бросилаШан сяо мэй со злостью. Вдруг, словно вспомнив о чем- то срочном, она сказала что-то Дан Дан и быстро вышла вместе с ней.
Дан Дан вернулась через два часа. В руках она держала большой сверток. Положив сверток на кровать Пиэн, она достала из него очень красивый халат желтого атласа, расшитый золотыми и серебряными нитками. Это было сказочное одеяние, будто из недавнего сна.

Добавлено (30.04.2014, 11:29)
---------------------------------------------
-Пиен!- Дан Дан протянула одежду ей.
«Мне?- подумала Пиэн.- и вправду я могу одеть эту красоту?»
Она была на седьмом небе от счастья. Но Дан Дан не разделяла ее восхищения. Хотя, она немного повеселела, увидев, как Пиэн ищет рукава. Она начала щебетать что- то, потом вспомнила, что Пиен не понимает, и стала сама ее одевать. В конце, она завязала широкий пояс и сделал Пиэн высокую замысловатую прическу. Все эти приготовления перестали нравиться девушке. Для чего ее готовят? Для показа? Тогда, кому. Впору было задуматься. Счастливое настроение, появившееся у нее после встречи с Владом, куда- то исчезло. На душе стало холодно и неспокойно.
Дан Дан закончила приготовления, не переставая ворчать. Пиэн тоже хотелось поворчать. Ну, почему она не знает этого языка? Как могло статься, что она живет с людьми, которых не понимает? Почему она понимает посетителей, но живет здесь? Она еще ни разу не задавала себе этих вопросов. Но, начав думать, уже не могла остановиться. Было что-то неправильное во всем этом. Что-то не натуральное. Раньше, она считала, что Сяо Мэй каким то образом заботится о ней. Что она, это часть хозяйства Шан Сяо Мэй, как Дан Дан, повар, соседки по комнате и все остальные работники ресторана. Тогда почему, все, ну абсолютно все они понимают друг друга, а она не понимает никого? Может, она здесь по ошибке?
Дан Дан закончила и взяв ее за руку, повела за собой. На кухне, она показала на поднос, на котором стоял полный графин и шесть маленьких стеклянных рюмок. Потом взяла поднос и степенно пошла в зал, дав знак Пиэн, следовать за ней. Подойдя к одной из кабинок, Дан Дан поставила поднос на низкий столик, открыла кабинку, взяла его, низко поклонилась и в поклоне поставила поднос на стол в кабинке. Не поднимая головы, она осторожно вышла, пятясь задом и закрыла кабинку… Она заставила Пиэн раз десять повторить эту процедуру, пригибая ее голову и заставляя кланяться пониже. Как только Пиэн поняла, что она не отстанет, пока все не будет в точности повторено, она взяла поднос на кухне и все сделала, как надо. И только потом до нее дошло, что это значит…
Нет! Она не может выходить в зал! Сяо Мэй сказала, да и Джао Ху был предельно ясен: в наказание у нее отнимут Бо! Что делать? Что делать? Может, схватить Бо и бежать… Куда? Ее тут же поймают… Паника сдавила горло и Пиэн начала задыхаться. Она села на пол и уже теряя сознание, вдруг вспомнила недавние слова Сяо Мэй: «Кто- то донес моему отцу, что ты здесь, как на курорте… Он хочет, чтоб сегодня вечером, ты подносила напитки. Он, видите ли, считает, что ты привлекательна… Он решил вмешаться в мои дела? Прекрасно! Так даже интереснее. Пора показать господину Шан Лонг Вэю, что Хранительнице не приказывают. Хочет красавицу? Будет у него красавица…»
Она вспомнила все слово в слово и, наконец, поняла: это Шан Сяо Мэй приказала одеть ее так. Это по ее приказу Дан Дан учила ее подносить напитки. Это ее планам Пиэн будет служить сегодня… Ну и пусть! Главное, что Бо ничего не грозит. А ей… Чем это может грозить ей, Пиэн не знала, но догадывалась по выражению лица Дан Дан, что ее миссия с напитками может окончится плачевно.
« Что- ж! Буду стараться, сделаю все, как можно лучше. Чтобы никто не нажаловался…»
Она хорошо помнила, как однажды повар побил ее соседку по комнате, когда посетитель на нее нажаловался… Не зная, чем провинилась девушка, она поняла только слова клиента: «Испачкала платье, дырявые руки, выгнать ее к черту!» О ней такого не скажут! Она будет очень внимательна. Правда, одежда неудобна… Зато очень красивая!
Пиэн снова и снова тренировалась кланяться, стоя перед зеркальной стеной, что позади аквариума. Она была так занята, что не обратила внимания на голоса, доносившиеся от служебного входа. Вдруг прибежала Дан Дан и схватив ее за руку, уволокла обратно в комнату. «Скоро появятся приглашенные.»- поняла Пиэн. Она сидела на своей кровати и ждала. Но, ее никто не звал. Вместо этого, она услышала музыку. Это же Влад! Он сказал, что будет играть и петь здесь! Значит, он ее увидит одетой так красиво! Что он подумает? Понравится ли ему такая Пиэн?
Она начала прислушиваться…
Его голос! Какой он глубокий и теплый! Какой он чистый и звонкий. Закрыв глаза, девушка представила, как он поет. Выражение глаз, поворот головы, рука, поправляющая непослушные волосы…
Стало вдруг так тепло и приятно, будто он снова держит ее руки в своих ладонях…
«Любимого человека слышишь сердцем и видишь душой.»- эти слова внезапно прозвучали у нее в голове на языке старика, того, что являлся в снах. Кто он? Почему, обращается, будто к ней, но называет Радугой. Она не знала, как его зовут, или откуда он, но старик ей нравился, он был добрый и мудрый.
-Пиэн! Пиэн!
Это Дан Дан. Уже пора? Нет! Дан Дан притащила какую- то коробку, вытащила из нее кучу всяких тюбиков, палочек, баночек… Присела на корточки перед Пиэн и начала мазать ее лицо какими то мазями, потом глаза, брови… Она сначала отбивалась, но девушка сказала пару волшебных слов: « Шан Сяо Мэй» и «Бо». Этого было достаточно, и Пиэн замерла. Ради Бо она все вытерпит… Правда, теперь Влад вряд ли узнает ее. Ну и пусть! Зато она сможет смотреть на него, сколько захочет! Когда Дан Дан снова ушла, Пиэн вытащила спрятанное под подушкой зеркальце и со страхом в него взглянула… Это не было страшно, просто необычно. Лицо было розовым, губы алыми, щеки румяными. Глаза казались огромными, а рот маленьким. Похоже на один из рисунков, которые были развешаны в зале. Но, это была она. Пиэн вдруг вспомнила сегодняшний сон. Во сне она гляделась в воду, но там отражалась сказочная красавица. Теперь она была на нее похожа. Даже нарядом…
Дан Дан прервала ее мечтания и потащила на кухню. Там уже ждали подносы с напитками, а повара готовили совсем другие блюда, чем обычно. Глубоко вздохнув, Пиэн взяла поднос и пошла в зал. Ноги у нее дрожали, зато руки нет. Упоминание о Бо, придавало силы, а мысль о том, что она увидит Влада, окрыляла и пугала.

Добавлено (30.04.2014, 11:30)
---------------------------------------------
Однако, приглашенные не хотели сидеть в кабинке, а сдвинули пару столиков в дальнем углу зала. Пиэн шла, низко опустив голову и не глядя по сторонам. Когда она, кланяясь, поставила поднос на стол, послышались возгласы восхищения. Еще раз поклонившись, она ушла, низко опустив голову. Ей так хотелось взглянуть туда, где играла легкая музыка. Там был Влад… Но, она не решилась. В коридоре, ведущем в кухню, она столкнулась с Джао Ху. Он так сильно схватил ее руку, что пришлось прикрыть рот ладонью, чтобы не крикнуть.
-Кто тебя одел в это?- прорычал он.- Сяо Мэй?
Она кивнула, испуганно взглянув на него. От этого взгляда, или от ее необычной внешности, парень изменился в лице. В глазах его стояла дикая боль, или злость, или и то и другое вместе. Пиэн подумала, что он сейчас оторвет ей плечо, на глазах ее выступили слезы. Увидев это, Джао Ху опешил, сразу же отпустил ее руку и начал говорить быстро-быстро что-то непонятное. Единственное, что разобрала Пиэн, это имя хозяйки и ее отца.
-Пиэн!- позвали с кухни.
-Иди!- подтолкнул ее Джао Ху.- Помни, о чем я тебя предупреждал! Молчи…
Прошло уже полчаса и она справлялась хорошо. Гости ею восхищались. Графины мигом пустели… Потом она услышала песню…
-Мой ангел… Твой образ соткан из рассвета…-пел Влад.
« Мой ангел… Улыбка солнечного света!»- пело ее сердце…
Откуда? Откуда она знает слова? Как она угадала мелодию?
-Мой ангел… И в звездном небе узнаваем…
« Мой ангел… Недосягаем…»- звучало в ее голове. Она знала эту песню! Никогда не слышала, но, почему- то знала. Это было, словно во сне. Парень пел о девушке, которую безмерно любил. Ее сердце пело о парне, которого… которого она безмерно любила!
Все так просто! И так непонятно, сложно и запутано. В одном Пиэн была совершенно уверенна: это любовь! Именно так Влад называл в песне желание быть всегда рядом, держать за руку и никогда не отпускать…
А в самом глубоком уголке ее сознания, кто-то, cпрятанный там, счастливо вздохнул: «Так значит, вот она какая, эта любовь!»
-Пиэн!
Ее снова позвали. Какую же жажду испытывают эти гости! Пусть бы сразу поставили им на стол те литровые бутылки, из которых напитки наливали. Ходить бы пришлось меньше…
Влад снова запел. Это была очень красивая и грустная песня о друге. Мелодия была завораживающей, а слова такие простые и глубокие, что даже гости примолкли, и внимательно слушали. Последние строчки были очень печальные, и Пиэн было очень жалко парня, потерявшего свою любовь и рисковавшего потерять друга…

Добавлено (30.04.2014, 11:32)
---------------------------------------------
…Ее хранил я даже от тебя, прости, прости! Я думал, будет лучше…
И, вот, я здесь, счастливая судьба, и ты с женой пришел, раз выпал случай!
Ты был так счастлив: «это жизнь моя, и за нее продам я черту душу!»
Красива, как и прежде… Что- то я входить раздумал, и окликнуть трушу…
Стекла холодного призрачная стена-
Ты друг мой, значит,
Это не она!

В твоем кармане захлебнется телефон…
« Прости, не вышло, друг!
Жене поклон!»
Отзвучала последняя нота и гости взорвались аплодисментами и выкриками:»Браво!», «Молодец!», «Клево, корешь!», и другими, значение которых Пиэн, к сожалению, не знала.
Потом, они, на перебой, начали просить о повторе.
-После небольшой паузы, обещаю!- ответил глубокий баритон Влада.
Не отдавая себе отчет, почему она так делает, Пиэн тут же убежала на кухню.
-Куда это она?- послышался позади женский голос.- А я только хотела рассмотреть ее поближе…
Странно. Пиэн не знала, что среди гостей есть женщины. Во всяком случае, за столиками она их не видела. Она шла так быстро, как позволяла одежда. И все-же, кто-то сзади, обгонял ее легкими шагами.
-Гюльчатай, открой личико!- услышала она женский голос прямо перед собой. Пришлось поднять глаза…
Перед Пиэн стояла странная девушка. Она, безусловно, была очень красива. Золотистые волосы были коротко острижены с одной стороны и закрывали ухо с другой. Огромные глаза, зеленовато- коричневые, с длинными ресницами, маленький вздернутый нос и красиво очерченные губы. Но, одета она была в определенно мужскую рубаху на выпуск, с грубо закатанными до локтя рукавами, свободные, тоже не женские, джинсы и спортивные туфли.
Гюльчатай, а Гюльчатай! Ты по русски- то понимаешь?- Снова заговорила она, внимательно и бесцеремонно разглядывая Пиэн.
Что делать? Развернуться и убежать? Что- то подсказывало, что любопытная девушка последует за ней… Или, того хуже, вдруг пожалуется хозяевам на ее неучтивость? Пиэн была уверенна, что ее- то бить не будут, а, вот Бо может пострадать! Она испуганно замерла, беспомощно опустив глаза.
-Светик! Ты чего китаяночку достаешь?
Это был Влад, и он приближался. Пиэн еще ниже опустила голову.
-Слыш, Владя! – быстро и восхищенно заговорила девушка. – Красавица какая! Будто сошла из фарфорового сервиза или с одной из картин, что в зале развешаны. А я думала, что у них только актрисы такие красивые! Ты только глянь…- мягкая, но крепкая рука взяла ее за подбородок. Сопротивляться не было смысла.
Робко подняв глаза, она встретилась с заинтересованным взглядом Влада.
-О!- только и вымолвил он.
-Ну! Что я говорила?- победно засмеялась девушка.
Влад молчал. Пиэн не знала, что за мысли бродили у него в голове. Он смотрел немного испуганно и растерянно. Наверное, не ожидал ее вот такую увидеть… А она была не в силах оторвать взгляд от его глаз. Как бы она хотела, что бы в них снова вспыхнула та радость, какую она видела этой ночью…
-Пиэн! Пиэн… Это ты?- прошептал он.- А я, дурень, смотрел на тебя все это время и не узнавал! Это на самом деле ты!- нет, это была не радость в его глазах. Это было нечто большее…Но, когда сердце Пиэн начало выскакивать из груди от счастья, случилось кое что, зачеркнувшее все.
Девушка, наблюдавшая со стороны их встречу, вдруг ойкнула, а потом захихикала:
-Владя! Вла-адя-а! Да ты, парень спекся! Ура! Наш помидорчик, наконец- то, спекся!!!- она подпрыгнула, обняла Влада и чмокнула в щеку, потом в другую…- Ах! Любовь! Побегу, Толяну новость расскажу! – и она убежала, еще раз поцеловав не сопротивляющегося Влада на прощание.
Вот как!
Она обняла Влада…
Она его поцеловала! Потом еще раз поцеловала…
…Как же это больно! Сердце Пиэн разрывалось на части, глаза наполнились слезами, а ноги не хотели слушаться. Убежать! Скрыться куда нибудь. Скрыться и постараться вырвать из сердца эту боль. Иначе, оно просто остановится от разочарования…
… У него есть девушка! Очень красивая девушка. Разве Пиэн может с такой сравниться?

Добавлено (30.04.2014, 11:34)
---------------------------------------------
…Она назвала его Владя, так, будто знала его всю жизнь… Разве две минутные встречи могут с этим сравниться?
…Она поцеловала его… Разве два коротких касания рук могут устоять против этого?
Сквозь пелену слез она видела удивленный взгляд Влада. Он что- то говорил, но она не слышала, пытался взять ее за руки, но это было уже не важно. Все было уже не важно! У него есть девушка, а она, как дурочка, приняла два взгляда и два прикосновения за что- то большое и невероятное…
…У него есть любимая, а она, просто друг, как в песне. Друг, который должен вовремя уйти и не будоражить чужое счастье своим появлением… Но слезы совсем застлали глаза и ноги совсем не хотели двигаться. Ну и что, что она не нужна Владу. Быть просто рядом с ним, это уже счастье…
- Пиэн! Пиэн! Ты все не правильно поняла!- его слова с трудом пробивались в сознание и не имели значения.
Все- таки нужно уйти. А то, вернется его девушка и может обидеться… Нужно уйти!
-Что ты с ней сделал?- это голос Джао Ху. Не грубый и не злой. Просто заинтересованный.
-Ничего…Я искал туалет…- замялся Влад.- Она ничего не сделала…Просто стояла и плакала… Может устала?- он как будто пытался подчеркнуть случайность их встречи… Ну, вот! Через нее, через ее слезы, у Влада могут быть неприятности…
Она попыталась взять себя в руки и с мольбой взглянула на Джао Ху.
-Идем, Пиэн!- сказал тот и добавил, обращаясь к Владу:- Туалет с другой стороны, за аквариумом.
-Спасибо!- поблагодарил его Влад, не отрывая взгляда от Пиэн.
Джао Ху потащил ее в комнату, к Бо, а Влад остался стоять посреди коридора с протянутыми в пустоту руками.
-Он тебя знает?- спросил Джао Ху, как только дверь за ними зарылась.- Ты его помнишь?
Пиэн покачала головой.
- Ты можешь говорить?
Снова жест отрицания.
-Хорошо…- он задумался на мгновение.- Через полчаса появится Шан Лонг Вей. Тебе надо будет выйти и поднести ему напитки. Так хочет Сяо Мэй. И я должен ей подчиниться. Нельзя ее злить… Не сейчас…- он приподнял подбородок Пиэн и заглянул в лицо.
Что-то слишком часто все стали это делать. Будто она не имеет своей воли. Или сама не может! Пиэн убрала его руку и с вызовом взглянула в черные колючие глаза.
-А вот так не смотри!- засмеялся Джао Ху.- Ни на кого не смотри! И не вздумай так глянуть на хозяина! Еще не время. Просто сделаешь, о чем я прошу, и сделаешь хорошо. Тогда Сяо Мэй отстанет от тебя на пару недель. А там, и день рождения матери хозяина, бабушки Сяо Мэй. Она улетит в Китай. Тогда я тебе помогу. Но, до тех пор- ты немая и глупая! Чем глупее, тем лучше, поняла?
Да…Конечно она поняла. И, если надо подождать- она подождет. Надо строить из себя дурочку- и это она сделает…
Пиэн согласно закивала.
-Успокойся и выходи к гостям!- Джао Ху собрался уходить.- Да! Хозяин, скорее всего, будет очень удивлен и напуган, когда тебя увидит. Просто постав напитки перед ним, поклонись и уйди. Поняла?
Она глубоко вздохнула и кивнула снова.
Когда Пиэн осталась одна, горькое чувство потери снова нахлынуло на нее и накрыло с головой.
«Радуга!- голос старика из сна прорвался откуда-то издалека.- Вещи и события не всегда такие, какими кажутся! Чувства искажают восприятия… Дай улечься чувствам и увидишь все таким, каким оно есть на самом деле…»
«Снова этот старый мудрец со своими поучениями- раздраженно подумала она.- Только не сейчас, когда сердце разрывается на куски, когда надежды разбиты на тысячу осколков, когда…Когда чувства ослепили разум! Старый мудрец прав, она должна успокоиться. Сейчас она не в себе, и может наделать глупостей. Пострадает и она и другие… Бо…И Влад!
Новая волна безысходности уже была готова сбить с ног…
-Гав! Гав!- Бо запрыгал на кровати и залаял слишком громко…
-Бо! Нельзя!- она схватила щенка и прижала к себе.- Нельзя, дурашка! Услышат!
Форум » Писательски раздел » Роман » СЕВЕРНЫЙ ЦВЕТОК ИЛИ ЧИВАВА ТОЙ (ГЛАВА 12 КАК ЭТО НАЗВАТЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz Шаблоны для uСoz
Дорамы онлайн Аниме онлайн|торрент|OST скачать| манга онлайн Смотри аниме онлайн БЕСПЛАТНО!