• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Писательски раздел » Роман » СЕВЕРНЫЙ ЦВЕТОК ИЛИ ЧИВАВА ТОЙ (ГЛАВА 13 ЛЕГЕНДА)
СЕВЕРНЫЙ ЦВЕТОК ИЛИ ЧИВАВА ТОЙ
liong Добавлено в Понедельник, 12.05.2014, 10:19 # 1
Писатель™

Сообщений: 18
-
0
+
Сяо Мэй была не в настроении. Еще с вечера, когда отец не явился на ужин, у нее разболелась голова. А все потому, что она перенервничала. Отец не сказал, куда уехал, и Сяо Мэй не любила, когда ее в чем-то ограничивали. А ограничение информации ее просто бесило. Прошло почти пять лет со смерти бабушки, еще немного и она станет законной Хранительницей рода. Хотя это все формальности. Она и сейчас хранительница, и никто этого уже не изменит. Но отец все еще вел себя с ней, как с подростком. Это страшно злило. Джао Ху, как всегда, ничего не знал о поездке хозяина, а если и знал, то ей не говорил…
День начался еще хуже, чем закончился предыдущий. С утра ее разбудила ненавистная Ли Жилан, раздражая своей сияющей физиономией. Спросонок, Сяо Мэй приняла ее за МиНа и провела несколько мучительных мгновений, соображая, не сошла ли она с ума.
-Госпожа Шан Сяо Мэй!- Ли Жилан кланялась низко, но с достоинством. Еще один раздражающий фактор в личности служанки. Будто и без этого их было недостаточно.- Звонил господин Шан Лонг Вей. ОН приказал передать Вам, что опоздает на встречу с партнерами по бизнесу. Сказал, чтобы Вы обязательно проконтролировали все сами…
-Ты зря считаешь, Ли Жилан, что в этом доме я- второй человек!- ехидно заметила Сяо Мэй.- Это тебе может дорого стоить! Как ты посмела будить меня, когда я приказала не беспокоить!
-Господин приказал это сделать!- снова достойно поклонилась служанка. – Он сказал, что его гости очень влиятельны в Москве. Хотел, чтоб они не скучали!
Голова снова разболелась и Сяо Мэй только раздраженно указала служанке на дверь. Она могла бы уничтожить идиотку в два приема, но та оказалась необычайно полезной в деле с МиНа. И, может еще понадобиться. Но, она ведет себя слишком самоуверенно… К тому- же, Джао Ху без труда уговорил ее выдать себя за другую и слетать с ним в Корею… Слишком легко она согласилась! Теперь, Сяо Мэй вспомнила взгляды, которыми эти двое обменивались…
Пхе! Служанка влюблена в жениха хозяйки… Как банально! Может, приказать Джао Ху… Нет! Может еще пригодиться…
И все- же, чувствовала она себя паршиво. И не могла понять, почему. Странная мысль, что этот день повлияет на ее дальнейшую судьбу, пришла неожиданно и больше не покидала. Сяо Мэй не была легковерной, но своим предчувствиям привыкла доверять. И сейчас, будто какая- то очень важная мысль вертелась в уголке сознания, но тут же сбегала, как только девушка хотела ее выудить. Под впечатлением, она пошла в ресторан и проконтролировала все, не желая ругаться с отцом, без энтузиазма подразнила МиНа и уже собиралась уходить, как в голову пришла блестящая мысль.
«Он хочет, чтобы гости не скучали? Говорит, что держу взаперти такую красавицу, как Пиэн? Хорошо, папочка! Я развлеку гостей, да и тебя заодно!»- Она позвала ДанДан- самую смышленую из ресторанной обслуги. К тому- же, говорящую немного на русском и дала ей точные инструкции, что делать…
Ну, дурочка! Сегодня твой дебют! Наряд будет как раз в пору… И лицо у тебя- как на заказ… Красавица с наивным выражением-то, что надо!
Она улыбнулась… Вчера ,в кабинете папочки, роясь в его столе, она ненароком зацепила горгулью, которую считала простым украшением. Внезапно, в боковой панели открылся тайник. Сяо Мэй вытащила оттуда фото красавицы в свадебной дворянской одежде и едва не упустила… На нее смотрели большие, наивные глаза МиНа! Сходство потрясающее. Она еще подумала, что эта чертова кореянка скоро сниться ей начнет… Потом, из тайника же, она извлекла шелковую, расшитую золотом и серебром ткань…Это было платье той красавицы с фотографии. Кто она? Почему отец хранит в тайнике ее платье?
Было рискованно, но Сяо Мэй не удержалась и забрала платье, чтоб потом примерить. А фото положила на место…
И вот, теперь, вспомнила об этом… Какой изощренный розыгрыш она устроит!
Уже в коридоре, ей снова пришли на ум слова, которые бабушка говорила о мести: «это кинжал, у которого вместо ручки- тоже острие. Невозможно ударить кого-то, и самому не пораниться. И еще, месть не должна ни в коем случае марать честь семьи.»
Третью особенность мести Сяо Мэй открыла для себя сама: Это необычайно сладкая вещь!
Она довольно улыбнулась, представив физиономию отца, когда МиНа поднесет ему напитки. Но, какой- то тоненький голосок, пробившись через панцирь, в который она облекла свою душу после смерти матери, прошептал умоляюще: «Не делай этого! Ему будет больно!»
«Цыц»- рыкнула на него Сяо Мэй.- а мне, разве не было больно? Когда отец сказал, что ему важен только ребенок, и мама умерла, отдав свою жизнь брату… Разве мне не было больно? Мне и сейчас невыносимо больно за украденное детство, за умершие поцелуи и материнскую ласку… Нет! Моя жалость похоронена вместе с моей мамой!»

Добавлено (12.05.2014, 10:10)
---------------------------------------------
Внезапный звук мобильника прервал ее черные мысли.
-Сяо Мэй!- это Джао Ху.- Профессор, о котором я говорил, согласен взглянуть на документ. Он завтра уезжает на месяц в Китай. Так что, поторопись.
-Заедь сюда, за мной. Я в ресторане. Да! Захвати сначала копию…
-Она уже у меня. Буду через десять минут!- иногда он приятно удивлял.
Джао Ху как раз выходил из машины, когда она подошла. Он открыл ей дверь и помог сесть… У Сяо Мэй сложилось впечатление, что и ему не терпится узнать, что же за секрет хранил отец в сейфе. Может, не стоит ему открывать все козыри? Но, парень служит у них уже восемь лет и о делах семьи знает даже больше, чем она. Да и что ему помешало сделать еще одну копию для себя. Если захочет, то и переведет сам. Он умел убеждать людей оказывать бесплатные услуги.
Профессор был довольно пожилым человеком, но с тем детским любопытством в глазах, которое всегда выдает авантюриста, искателя приключений. Он восхищенно разглядывал Сяо Мэй, потом, так же восхищенно – фотокопию свитка.
-О! О! Это… А оригинал?- требовательно взглянул он в глаза Джао Ху, и сразу перевел взгляд на Сяо Мэй. Профессор быстро оценивал стоимость вещей…
-Оригинал недоступен.- коротко сообщила она.
-А! А…Понятно…-минут десять он крутил бумагу, сгибал, скручивал… будто маленький ребенок, который не знает что делать с этой игрушкой. Потом сел и начал что-то записывать.
Прошло еще полчаса, Сяо Мэй стала нервничать. На листе всего пару сотен знаков, а этот проф списал уже восемь страниц . Откуда он берет слова… Но, пришлось обождать еще полчаса.
-Так- так!- он был доволен. Очень доволен.- Во- первых! Хочу поблагодарить вас, сударыня, за отличный подарок. Это древняя клинопись, не берусь даже судить, насколько. Ею пользовались еще пять тысяч лет назад. И, должен с гордостью сказать, что я- единственный известный специалист по такого рода записям! Но! Это еще и шифр. Довольно простой. А шифры- мое хобби. Так- что, вам повезло вдвойне, что именно меня нашли…Кстати, а кто вам посоветовал? Гм… Ладно. Чужие интересы не в моих интересах.- он захихикал.- Простите каламбур! Так вот! Этот документ- договор. Договаривающиеся стороны: Принц Шан и злой дух … Нет! Женщина- лиса! Интересная сказка… О! простите! Так вот! Эта самая Женщина- лиса, обязуется продлить род принца в бесконечность. У него никогда не убудут наследники, они будут защищены от покушений, ядов и т.д. Тут описано двадцать видов убийства. Короче, все наследники данного принца будут умирать только естественной смертью. Женами у них будут только наследные принцессы чистой крови. Никогда ни одна плебейка не родит ребенка от принцев Шан… Однако… Да… Тут еще много условностей. Потом почитаете. И все касаются чистоты крови будущей матери наследника. Порой абсурдные. Как например это: «У нее не должно быть в роду никого с красными волосами!» Три ха-ха! Китайцы с красными волосами… Сказала- бы лучше: с зелеными! Гм- гм! Прошу прощения!- он перевел дух и отпил воды прямо из графина. – Я, сначала, удивился, почему нигде не упоминаются наследницы, только наследники. Так вот! В оплату эта Женщина – лиса требует, чтоб наследницы были посвящены ей. Через одно поколение, у принца Шан будет рождаться еще и девочка. Она будет посвящена в Хранительницы рода. Она никогда не выйдет замуж и у нее не будет детей… Но, в благодарность за свою жертву, она будет красавицей и будет неуязвима ни для болезни, ни для вышеупомянутых смертей. Тут еще совсем непонятная фраза «Жизнь Хранительницы в руках Хранительницы». Означает ли это, что она может попытаться покончить с жизнью- не знаю… И еще одно… Когда умрет Хранительница, ее обязанности автоматически переходят ее наследнице, которая, через пять лет после смерти предшественницы официально становится главной в рода… Неплохо, как для женщины в древнем Китае!
-Это все?- Сяо Мэй была разочарована. Ничего нового. Она все это уже знает.
-Есть еще две последние строчки. Здесь шифр другой. Основанный на математических подщетах, а это долго…
-Как долго?- нетерпеливо спросил Джао Ху.
Сяо Мэй нахмурилась. Он сказал это вперед нее… Да, ладно! Это то, что и она знать хотела.
-М-м-м…-профессор хмурил брови. Похоже, прогнозы на будущее ему давались труднее, чем расшифровка старинных рукописей.- Завтра я улетаю на раскопки в Китай. Там нашли любопытную клинопись… Три тысячи лет, знаете- ли… Не думаю, что это повествование вам срочно нужно… Еще одна странная легенда… Нет-нет! Не обижайтесь- Он взглянул на Сяо Мэй.- Я понимаю…Вам срочно…
-Нет! Не волнуйтесь!- спокойно ответила Сяо Мэй. Это действительно сказка. Что может быть в двух последних строчках? « И жили они долго и счастливо»?
-Ну, если это договор, то в конце, обычно, пишут, какую ответственность стороны несут за нарушение договора и как он может быть аннулирован, если может…
-???
- О! Вижу, Вы заинтересовались. Оставьте мне номер телефона. Я на раскопках поработаю и сразу с вами свяжусь.
-Хорошо!- у Сяо Мэй снова разболелась голова…
Что-то часто… А как на счет отсутствия болезней, в котором заверила Женщина-лиса? Нет! Она заверила, что от болезней не умрешь, а не что иметь их не будешь! Хотя, если подумать, то бабушка никогда не болела… А с другой стороны, от огня ее лисье обещание не защитило… Стоп! Так вот что означает фраза: «Жизнь Хранительницы в руках хранительницы»! Ха-ха! Какая ирония… Хранительницу может убить только другая хранительница… Она машинально взяла протянутые профессором листки с переводом.

Добавлено (12.05.2014, 10:11)
---------------------------------------------
-Джао Ху! Заплати!
- Ну, что вы!- замялся профессор. –Я ж еще не окончил…
-Будет стимул окончить быстрее!- Сяо Мэй улыбнулась, поклонилась и вышла.
Подвешенное состояние, в которое она попала, очень раздражало. Всю свою сознательную жизнь Сяо Мэй мечтала только об одном- найти способ разрушить их семейное проклятие. Она совсем не хотела быть Хранительницей. Старой, бездетной, не вкусившей радости материнства занудой. Единственную настоящую любовь Сяо Мэй видела в глазах матери, расчесывающей ей волосы, единственную искреннюю ласку она чувствовала от материнской руки… Как же прекрасно должно быть материнство! Это единственное, чего она хотела. Иметь любимых детей и любящего мужа… Отец матери не любил. Прислуга перешептывалась, что жениться он хотел на другой. Но Хранительница посчитала, что императорская родословная невесты недостаточно чистая. Приготовления к свадьбе были прекращены, а девушка куда-то исчезла… Говорили, что потом она тронулась умом…
Сяо Мэй села в машину и вздохнула с нетерпением. Где этот Джао Ху? Он что, наличкой рассчитывается ?
… Когда она, наконец, станет официальной хранительницей, то приобретет неограниченную власть над своей семьей, а благодаря торговле «живым товаром», у нее есть достаточная финансовая мощь. Она будет искать и найдет способ… Это был план действий на ближайшие десять лет. Дальше она постареет, и желанные дети могут так и не появиться!
И вот, этот профессор говорит, что может существовать возможность просто расторгнуть договор, как юридическое соглашение! Почему она сама до этого не додумалась!
-Сяо Мэй! Хочешь быть за рулем?- Джао Ху стоял рядом, ожидая, что она решит.
Она удивленно заметила, что сидит на месте водителя…
-Нет! Передумала… Что профессор?- Сяо Мэй пересела на заднее сиденье. Джао Ху поднял брови. Ах, да! Она редко садилась сзади. Место для слабых…- Отвези меня загород, в ресторан.
-К Сергею?- без какого либо выражения отметил Джао Ху!
-Тебя что- то не устраивает?
- Ну, если я твой официальный жених, о котором все знают, а он любовник, о котором догадываются… Было бы странно, как считаешь, что я тебя туда отвожу…
- Тогда вези домой, я возьму свой миникар…
О Сергее начали догадываться… Это все ерунда, но для него может быть опасным, если узнает отец. Он боится потерять лицо. А жених- русский, это не по теме. Надо будет скорее отправить его в Китай, от греха подальше… Воспоминание о быстром расставании нагнало жуткую тоску. Что это с ней? Он, ведь, только парень и все. Красивый- да, умный- да. И все!
Нет, не все! Она чувствовала с ним непонятную и постоянную связь. Будто не было важнее мужчины в ее жизни. Будто ни в коем случае нельзя его терять… Чертовщина какая-то! Неужели ей хватило пары жарких ночей, чтобы влюбиться? Пару ночей, плюс массаж… Массаж? Что это бабушка говорила о массаже?
Два слова, «бабушка» и «массаж», встав рядом, высекли искру. Она осветила дальний уголок сознания, где пряталась мысль, что ее беспокоила с утра!
« Ты должна запомнить, что этот ритуал связывает Хранительницу и посвящаемого навсегда! Ты будешь чувствовать ответственность за этого человека. Он будет тебе дороже всех других. Поэтому никогда не проводи его не члену семьи… Сяо Мэй! Ты снова меня не слушаешь! Неси сюда розги, бестолковая!» Именно поэтому она спрятала то воспоминание. Оно не очень приятное. Как и большинство ее воспоминаний, после смерти матери…
Если бабушка была права, то между ней и Сергеем образовалась неразрывная связь. Навсегда. Связь она чувствует, и ответственность тоже… Точно! Нужно билет Сергею поменять на завтра. Виза уже готова. Послать с ним одного из телохранителей. ..
Жаль расставаться, но там ему находиться будет безопаснее, к толму же, так она пресечет все сплетни, а потом видно будет! Может, бабушка врала, что это навсегда…
Дав Джао Ху четкое указание все контролировать, Сяо Мэй предупредила:
- Отец будет удивлен моим сюрпризом, не вздумай ничего менять! Все должно быть именно так, как я спланировала. ..Да! Та маленькая обезьянка, ДанДан, она в курсе. Смышленая… Пусть помогает! И смотри! Если папа будет недоволен мной- я буду недовольна тобой!
- Хорошо, Сяо Мэй, хозяйка…-Парень поклонился с ироническим почтением. Он единственный, кому она позволяла это делать.- Приятно отдохнуть!
- Заткнись и проваливай!- она улыбнулась. Иногда, Джао Ху ей даже нравился…
Дома, она первым делом перезвонила агенту и поменяла билет Сергея, прикупив один, для охранника. Невероятное желание взять еще один билет, для себя, было почти непреодолимым.
Нет! Этого нельзя делать. Их идиллия продлилась бы недолго. Отец искал бы способы убить Сергея, А она – спасти его. Она бы, конечно, выиграла… Но, лучше подождать…Осталось всего- ничего! Месяц и четыре дня! Сергей проведет месяц в такой глуши, где кроме монахов никого не встретит… А через месяц уже все забудут о нем… И, когда она станет Хранительницей официально, то никто, даже отец не посмеет ей перечить.
…Так! Но возникает вопрос: а что делать с МиНа? Может, оставить ее в покое на время? Не дергать, позволить гулять… Сергей, наверное, единственный, кто ее здесь знает. Остальным можно всегда показать Ли Жилан и сказать, что видели ее. За месяц, пока Сергей будет в Китае, память должна вернуться к этой дурре. И тогда…
Сяо Мэй нравилось сладостное ощущение свершившейся мести. Правда, когда ты готовишь искусный план, а тот, кому ты хочешь отомстить, ничего не соображает, какой смысл? Если расправиться с МиНа сейчас, то это не будет местью. Но, когда МиНа будет сама собой, вспомнит о Сергее, тогда другое дело. А, если потом отправить ненавистную кореянку вместе с другим «товаром» в Европу, забрав на последок щенка, вот тогда это будет настоящая месть!
Сяо Мэй задумалась… Она не могла понять, почему так ненавидела эту девушку, которая по сути дела ничего ей не сделала. Ну, нравилась она Сергею… А он ей, может быть и не нравился… Но тогда Сергей не говорил бы о ней, как о своей девушке… не в этом суть! МиНа ей не соперница. К тому жеСергей уже и думать забыл о ней…

Добавлено (12.05.2014, 10:12)
---------------------------------------------
Нет! Ненависть к МиНа была вроде предчувствия, уверенности в том, что эта тихая и скромная девушка является угрозой самому ее существованию…Нелепое предположение, если вспомнить, что Хранительница неуязвима. Нелепое, но верное! Даже, если бы МинА не нравилась Сергею, или не смеялась бы над ее произношением, все равно, Сяо Мэй могла только ненавидеть ее. Никаких компромиссов!
-Госпожа Шан Сяо Мэй!- охранник неуклюже бросился открывать дверь автомобиля, не заметив, что она уже взялась за ручку. Идиот, чуть не вывихнул ей плечо!- Простите госпожа, простите!
Она уже собиралась отвесить ему хорошую оплеуху, как увидела, что на нее смотрит Сергей, прижавшись к оконному стеклу. Поднятая рука нелепо замерла в воздухе… Нет, чтоб она сильно переживала за его реакцию, но почувствовала себя неудобно… Вот это новость! Может, скоро и краснеть начнет? Она сделала вид, что машет парню поднятой рукой и улыбнулась. Ей нравилось быть рядом с Сергеем. Настолько нравилось, что она готова была платить за это любую цену.
Сергей радостно улыбнулся в ответ и Сяо Мэй вдруг успокоилась. Ей было глубоко плевать на месть, отца и такие далекие теперь проблемы. Ей хотелось просто поболтать с парнем, своим парнем…
Почувствовав себя простой девушкой, не обремененной и не ограниченной условностями, она расхохоталась, пробежала мимо перепуганного охранника и пулей влетела в вестибюль. Только предупреждение ДжаоХу, прозвучавшее в голове сигнальным свистком, не позволило ей броситься на шею парню, на глазах у персонала.
- Привет, Сережа!- она вложила в слова всю имеющуюся в наличии учтивость и снова чуть не рассмеялась.
Ха! Ей хотелось смеяться и дурачиться, как подростку. Ей хотелось сходить с ним на дискотеку и перепить сладкого коктейля а потом гулять до утра, взявшись за руки и на рассвете подарить свой первый робкий поцелуй… Хотелось всего того, чего она никогда не имела, чего ее лишили. Вдруг стало невыносимо грустно и на глаза навернулись слезы…
-Сяо Мэй! Тебе больно?- в одну секунду Сергей оказался рядом.- Что с тобой?
- Гм… Сергей!- она по- заговорчески подмигнула парню, перейдя на полуофициальный тон.- Как продвигается работа? Скоро закончишь?
-А! Работа…- он сначала опешил, но сообразив в чем дело, тоже вступил в игру.- Я уже закончил… Но, еще много проверить надо, и знаешь, есть один нюанс… Это надо показать! Идем!
Он неумело скрывал улыбку. Было видно, что парня это тоже порядком забавляет.
В комнате охраны сидели двое дежурных.
-А ну,брысь!- скомандовала Сяо Мэй. Ребята оказались быстрыми.
-Знаешь…- начал было Сергей.
- Не знаю и знать не хочу! Единственное, чего я хочу- этого!
Она с размаху повесилась парню на шею и запечатлела на его губах нелепый детский поцелуй.
-Э-э-э…- не нашелся, что сказать Сергей, машинально обняв ее.- А… Я…
Потом он сграбастал Сяо Мэй в намного более чувственном объятии и тоже поцеловал, но уже не по детски. Ситуация обещала очень быстро превратиться в довольно пикантную, но снова прозвучал предупредительный свисток в сознании: « От твоей осторожности зависит его безопасность, не забывай об этом!»
- Подожди, Сережа, не сейчас!- она с жалостью оставила такие желанные объятия, но вместо разочарования почувствовала удовольствие… Да что это с ней твориться?
Сергей тоже улыбнулся:
-Хорошо! Сначала работа, хозяйка… Да! Я тебе говорил, что сегодня ты- самая сексуальная хозяйка в мире? Точнее- сегодня ты еще более сексуальна, чем вчера!- тут же поправился он.
- А! Подлизываешься?- она толкнула не больно кулачком в бок Сергея.- Чего натворил?
-Пилости, хозяйка! Пилости меня!- тот начал быстро- быстро кланяться.

Добавлено (12.05.2014, 10:13)
---------------------------------------------
Это было настолько потешно, что Сао Мэй расхохоталась и снова замахнулась кулачком. Сергей ловко увернулся, обнял ее сзади и тоже чмокнул в шею звонким детским поцелуем.
- Ай! Щекотно!- взвизгнула она и таки достала его кулачком под ребра.
-А! Ты еще и дерешься!- Сергей дурачился, как ребенок и Сяо Мэй это настолько нравилось, что на мгновение она почувствовала себя подростком, которым ей не позволили быть.
« Если у меня будут дети…Нет! КОГДА у меня будут дети, я не украду ни одного дня из их детства и юности. Не украду ни одной их ошибки и глупости, ни одной детской влюбленности или безудержных рыданий по первой детской любви… Я не украду у них ни одного мига и никому не позволю это сделать!»- мысленно дала она зарок.
« Не зарекайся!- предупреждала бабушка.- Судьба обязательно ткнет носом в этот зарок, как пса в коровью лепешку!»
Воспоминание о бабушке все разрушило. Беспечная и игривая атмосфера исчезла.
-Прости! Я что- то сделал не так?- Сергей отступил, будто давая ей больше пространства.
-Нет!- Сяо Мэй испуганно сделала шаг на встречу и прижалась к парню. От него исходило уверенное спокойствие и умиротворенность, которых ей так не хватало. В его объятиях она чувствовала себя обыкновенной девушкой, без всяких этих « хранительских» заморочек и безрадостной перспективы – войны против собственной семьи.
-Кстати, о нюансе, что я говорил- это правда…- Сергей замялся.- Ну, в общем, я нечаянно взломал какой - то код… Что у тебя намечается двадцать восьмого в следующем месяце?
-???- Сяо Мэй опешила…День смерти бабушки.- Одно семейное мероприятие… А что?
- После часа дня, автоматически, меняются все банковские коды, пароли, адреса почтовых ящиков… Меняется шифровой хозяин?
-Что???
-У кого будет шифр ввода, а состоит он из двадцати знаков и мне пришлось повозиться, и кто введет в час дня и одну минуту этот шифр в систему, будет владеть всем без исключения. Всем, что имеет твоя семья, включая мобильники…
-О!- она не знала, что сказать! Был только один человек, способный такое организовать… Отец… Отец, который не собирается отдавать власть в ее руки. Который хочет из Хранительницы сделать свою марионетку… Да, папочка! Крепко же ты меня любишь…- И когда был… Когда все это вошло в систему?- Сяо Мэй была настолько растеряна, что плохо соображала.
- Каким числом датируется этот файл? Точно не помню, нужно посмотреть… Постой! Чуть меньше пяти лет… Я еще подумал- мертвая папка. Почти пять лет прошло, а ее так и не открывали!- он внимательно всмотрелся в ее обескураженное лицо: Что с тобой?
-Удивлена! Просто очень удивлена… Меня обыграли! Меня планировали обыграть. А все эти проявления чувств- жалкое притворство!- тихо прошептала она.
-Сяо Мэй!- Сергей колебался. Есть еще одн6о…
-Еще? Что может быть еще…
-Это твой банковский счет?- он протянул бумажку.- Мне показалось это важным! Все счета меняют владельца… А этот закрывается и деньги с него, огромная сумма, переходят на оффшорный счет…
-Тоже двадцать восьмого?
-Угу! Ты не хочешь объяснить? Нет, чтоб мне интересно ,но эта новость заставила тебя страдать. А это мне уже важно!
-Ничего ,что нельзя было предвидеть!- грустно улыбнулась она.- Ничего неожиданного… Спасибо, Сергей! Ты еще раз доказал, что наша встреча не была случайна и, что там, наверху, есть одна душа, которая меня любит!
-Ты говоришь загадками… Да еще одно…
-Нет! Только не «еще одно»! Даже для меня это будет слишком!
- Это не о тебе, а обо мне!- улыбнулся Сергей.- Я не мог не заметить, что твоя семья очень могущественна и богата. Неделю роюсь в твоих архивах! Так вот… Я знаю все ваши счета, пароли и коды. Это делает из меня часовую бомбу. Я не настолько глуп, чтоб не понимать этого… Что со мной будет?- он взглянул Сяо Мэй прямо в глаза.
-О! Это…
- Угу! Во всех гангстерских фильмах…
-Я думала над этим…
-???
-Дурак! Не над тем, как тебя убрать… Над тем, как тебя защитить…- она засмеялась.- Ты летишь завтра с телохранителем, который будет тебе и за переводчика. Толковый парень и предан мне, а не отцу… За месяц все решиться… И, да! Я никогда не думала тебя убирать. С другой стороны, никто не думал, что ты настолько хорош. По сути дела, об этом знаем только мы вдвоем…- и ткнув пальцем в дисплей, она поинтересовалась:- А эту команду отменить нельзя? Ту, что меняет коды?
-Можно, но только в туже минуту и секунду, когда она включится…
-Ясно!
- Я над этим, вообще-то работал, но времени мало. Если вмешаюсь без подготовки- хозяин файла сразу получит уведомление и просто поменяет его… Я полчаса только следы заметал…
- А знаешь…
Ее прервал зуммер. Кто- то вызывал охрану по спутниковой связи. Сергей включил соединение. Это был отец Сяо Мэй.

Добавлено (12.05.2014, 10:14)
---------------------------------------------
Это было настолько потешно, что Сао Мэй расхохоталась и снова замахнулась кулачком. Сергей ловко увернулся, обнял ее сзади и тоже чмокнул в шею звонким детским поцелуем.
- Ай! Щекотно!- взвизгнула она и таки достала его кулачком под ребра.
-А! Ты еще и дерешься!- Сергей дурачился, как ребенок и Сяо Мэй это настолько нравилось, что на мгновение она почувствовала себя подростком, которым ей не позволили быть.
« Если у меня будут дети…Нет! КОГДА у меня будут дети, я не украду ни одного дня из их детства и юности. Не украду ни одной их ошибки и глупости, ни одной детской влюбленности или безудержных рыданий по первой детской любви… Я не украду у них ни одного мига и никому не позволю это сделать!»- мысленно дала она зарок.
« Не зарекайся!- предупреждала бабушка.- Судьба обязательно ткнет носом в этот зарок, как пса в коровью лепешку!»
Воспоминание о бабушке все разрушило. Беспечная и игривая атмосфера исчезла.
-Прости! Я что- то сделал не так?- Сергей отступил, будто давая ей больше пространства.
-Нет!- Сяо Мэй испуганно сделала шаг на встречу и прижалась к парню. От него исходило уверенное спокойствие и умиротворенность, которых ей так не хватало. В его объятиях она чувствовала себя обыкновенной девушкой, без всяких этих « хранительских» заморочек и безрадостной перспективы – войны против собственной семьи.
-Кстати, о нюансе, что я говорил- это правда…- Сергей замялся.- Ну, в общем, я нечаянно взломал какой - то код… Что у тебя намечается двадцать восьмого в следующем месяце?
-???- Сяо Мэй опешила…День смерти бабушки.- Одно семейное мероприятие… А что?
- После часа дня, автоматически, меняются все банковские коды, пароли, адреса почтовых ящиков… Меняется шифровой хозяин?
-Что???
-У кого будет шифр ввода, а состоит он из двадцати знаков и мне пришлось повозиться, и кто введет в час дня и одну минуту этот шифр в систему, будет владеть всем без исключения. Всем, что имеет твоя семья, включая мобильники…
-О!- она не знала, что сказать! Был только один человек, способный такое организовать… Отец… Отец, который не собирается отдавать власть в ее руки. Который хочет из Хранительницы сделать свою марионетку… Да, папочка! Крепко же ты меня любишь…- И когда был… Когда все это вошло в систему?- Сяо Мэй была настолько растеряна, что плохо соображала.
- Каким числом датируется этот файл? Точно не помню, нужно посмотреть… Постой! Чуть меньше пяти лет… Я еще подумал- мертвая папка. Почти пять лет прошло, а ее так и не открывали!- он внимательно всмотрелся в ее обескураженное лицо: Что с тобой?
-Удивлена! Просто очень удивлена… Меня обыграли! Меня планировали обыграть. А все эти проявления чувств- жалкое притворство!- тихо прошептала она.
-Сяо Мэй!- Сергей колебался. Есть еще одн6о…
-Еще? Что может быть еще…
-Это твой банковский счет?- он протянул бумажку.- Мне показалось это важным! Все счета меняют владельца… А этот закрывается и деньги с него, огромная сумма, переходят на оффшорный счет…
-Тоже двадцать восьмого?
-Угу! Ты не хочешь объяснить? Нет, чтоб мне интересно ,но эта новость заставила тебя страдать. А это мне уже важно!
-Ничего ,что нельзя было предвидеть!- грустно улыбнулась она.- Ничего неожиданного… Спасибо, Сергей! Ты еще раз доказал, что наша встреча не была случайна и, что там, наверху, есть одна душа, которая меня любит!
-Ты говоришь загадками… Да еще одно…
-Нет! Только не «еще одно»! Даже для меня это будет слишком!
- Это не о тебе, а обо мне!- улыбнулся Сергей.- Я не мог не заметить, что твоя семья очень могущественна и богата. Неделю роюсь в твоих архивах! Так вот… Я знаю все ваши счета, пароли и коды. Это делает из меня часовую бомбу. Я не настолько глуп, чтоб не понимать этого… Что со мной будет?- он взглянул Сяо Мэй прямо в глаза.
-О! Это…
- Угу! Во всех гангстерских фильмах…
-Я думала над этим…
-???
-Дурак! Не над тем, как тебя убрать… Над тем, как тебя защитить…- она засмеялась.- Ты летишь завтра с телохранителем, который будет тебе и за переводчика. Толковый парень и предан мне, а не отцу… За месяц все решиться… И, да! Я никогда не думала тебя убирать. С другой стороны, никто не думал, что ты настолько хорош. По сути дела, об этом знаем только мы вдвоем…- и ткнув пальцем в дисплей, она поинтересовалась:- А эту команду отменить нельзя? Ту, что меняет коды?
-Можно, но только в туже минуту и секунду, когда она включится…
-Ясно!
- Я над этим, вообще-то работал, но времени мало. Если вмешаюсь без подготовки- хозяин файла сразу получит уведомление и просто поменяет его… Я полчаса только следы заметал…
- А знаешь…
Ее прервал зуммер. Кто- то вызывал охрану по спутниковой связи. Сергей включил соединение. Это был отец Сяо Мэй.

Добавлено (12.05.2014, 10:19)
---------------------------------------------
-Твой русский друг здесь?- сухо поинтересовался он.
- Ты ж знал, что он проверяет охранную систему!- Сяо Мэй опустила глаза.
-А Ты проверяешь его?- ехидно заметил отец. Голос у нег был холодным. Будто знал, что она в курсе его предательства и решил больше не притворяться.
Подожди, папочка! Я тоже пару кинжалов имею, чтоб вонзить тебе в спину!
- Да! Представь себе, проверяю. Сергей завтра в Китай летит, и я пришла проверить, все ли сделано!
-Завтра? А не на следующей неделе?- опешил отец.
-Завтра, папочка!- она взглядом остановила, начавшего было возмущаться Сергея.- Завтра!
-А! Ты … Тебе Ли Жилан передала распоряжения на счет сегодняшнего вечера?
-Да, папочка! Я уже все организовала. Ты будешь удивлен!- она все еще не поднимала глаза. Отец тоже умел прекрасно читать людей.- Да! Я сегодня вечером иду на праздник… Это шум…Ты из самолета?
- Я в самолете… Тогда хорошо! Утром мы должны поговорить!
-Хорошо, папа!- она поклонилась, он небрежно кивнул и отключился.- До завтра…- прошептала Сяо Мэй пустому экрану.
- Ты идешь на вечеринку?- грустно поинтересовался Сергей.
-Да! Очень эсклюзивная вечеринка… Только мы вдвоем!
-Согласен! Сергей сразу засобирался. –Постой! Завтра я лечу в Китай?
-Думаю, так лучше для тебя. Какие- то проблемы?
- Да нет! Просто неожиданно… Ладно, с Владом завтра попрощаюсь! Так, где вечеринка?
Они ехали в маленькой двухместной машинке, смеялись и толкались, как дети. Сяо Мэй почти забыла о кинжале, торчащем из ее спины. Обо всех этих годах притворства… Отец был королем притворства. А она- королевой дураков… Как это там: « на каждого мудреца довольно простоты»?
…Ладно! Сегодня, она совсем не хотела думать о плохом… Она хотела думать о Сергее…
Утром, они поехали к Сергею домой, собрать вещи и попрощаться с матерью, потом- к Владу. Того пришлось будить и пятнадцать минут слушать его возмущенные причитания и обвинения:
-Ты, Сяо Мэй, смотри мне! Будь хоть трижды принцессой, да будь ты самой королевой Элизабеттой, я тебя кругом достану! Пусть только что-то случиться с моим другом!
-Я никогда не позволю с ним чему-то случиться!- в который раз повторяла она.- Да в чем проблема? Сергей-взрослый мужчина, ему няньки не нужны! Через месяц вернется…
Выбравшись, наконец, от Влада, они помчались в аэропорт. Вылет в двенадцатом часу….
- Береги себя!- крепко прижав, прошептал Сергей…
- Береги себя…- эхом ответила она…
Дома отец рвал и метал. Она никогда не видела его таким злым.
- Ко мне в кабинет!- рыкнул он.
- Папа, что случилось?- начала она, едва дверь захлопнулась.
- Как ты посмела рыться в моем столе?!?- только и смог вымолвить он.
-А! Ты о том платье? Клянусь, я ненароком зацепила это- она жестом указала на горгулю, и оттуда выпало такое красивое платье… папа! Ну, я же девушка… Какая девушка не захотела бы примерить…
-Примерить?- он побагровел.- Ты одела его на безродную не знаю кого! Ты… Ты…
- Ты сам сказал, что хотел впечатлить гостей!- обиженно заныла она.- Я думала…
-Не ври!- в словах отца слышалась горечь.- Твоя бабушка говорила мне- ребенок, зачатый в ненависти, будет жить в ненависти, будет питаться ненавистью, будет порождать ненависть…
-Ты о чем?- еле слышно прошептала Сяо Мэй. Ты меня ненавидел с рождения?
- Не строй из себя дурочку!- и это был ее отец?- Ты знала, что я женился на твоей матери только потому, что на нее указала бабушка. Она обладала неограниченной властью… Больше никто со мной этого не сделает…
- Папа, я не понимаю…- ее жалобный шепот был настолько искренним, что отец опешил.
- Я любил другую… Это было ее свадебное платье и ты посмела осквернить его… Ведь мать предупреждала меня, что ты вырастешь порядочной гадиной. После смерти твоей матери, когда я передал тебя бабушке, она сказала, что ты разрушишь нашу семью! Что ты будешь последним звеном нашей династии… И я этого не допущу!
- Как?- Сяо Мэй гордо вскинула голову.- Убьешь меня, как убил маму?
… Что это? Внезапно потемнело, или в ее глазах померкнул свет? Что это за звук, словно выстрел, словно пуля задела щеку… Что это за боль, раздирающая ее душу…
Это была пощечина… Пощечина настолько сильная, что на губах она ощутила вкус крови…
«Останется след…»- равнодушно подумала Сяо Мэй.
-Прости, папочка!- с чувством сказала она, низко опустив голову.- Прости, что расстроила тебя…

Форум » Писательски раздел » Роман » СЕВЕРНЫЙ ЦВЕТОК ИЛИ ЧИВАВА ТОЙ (ГЛАВА 13 ЛЕГЕНДА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz Шаблоны для uСoz
Дорамы онлайн Аниме онлайн|торрент|OST скачать| манга онлайн Смотри аниме онлайн БЕСПЛАТНО!