• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Писательски раздел » Роман » СЕВЕРНЫЙ ЦВЕТОК ИЛИ ЧИВАВА ТОЙ ГЛАВА 15 (ОБИДА)
СЕВЕРНЫЙ ЦВЕТОК ИЛИ ЧИВАВА ТОЙ ГЛАВА 15
liong Добавлено в Воскресенье, 27.07.2014, 20:23 # 1
Писатель™

Сообщений: 18
-
0
+
Сяо Мэй была права. След остался…
Удар отцовой руки был намного сильнее, чем показалось вначале. Она не могла смотреть в зеркало. Она не могла смотреть на свое отражение даже в оконном стекле. Рука непроизвольно тянулась к щеке, на которой горела широкая отцовская ладонь. Она казалась себе жалкой побитой дрянной девчонкой, которая ослушалась хозяина и была за это наказана.
Даже Чон перестал доставать ее, а участливо спросил:
-Сестра! У тебя что, зуб болит?
- С чего ты взял?
Он хмыкнул:
-Так ты ж все время за щеку держишься! Что, полечить страшно?
А ведь он прав… Она постоянно тянет руку к щеке, стараясь прикрыть след от пощечины. Он давно исчез, но сознание в это не верит. Для нее та пощечина прозвучала минуту назад, и она до сих пор чувствует вкус крови на губах…
…Почему ей так больно вспоминать об этом? Бабушка часто била Сяо Мэй, да она и заслуживала. Но отец… Он всегда относился к дочери с непонятным почтением. Наверное, видел в ней будущую Хранительницу рода, которая после смерти матери будет управлять семьей…
… Так раньше думала Сяо Мэй. И глубоко ошибалась. Оказывается, отец и не собирался отдавать власть в ее руки. Он хотел сам командовать… Как это он сказал?
« Ты знала, что я женился на твоей матери только потому, что на нее указала бабушка. Она обладала неограниченной властью… Больше никто со мной этого не сделает…!»
Именно эти слова ударили ее сильнее всего. Она подходила под категорию «никто». Она была ненавистна отцу, как ненавистной была женщина, давшая ей жизнь. Он сбросил Сяо Мэй со счетов, сразу после рождения, а ее мать- сразу после рождения сына…
«Ребенок, зачатый в ненависти, будет жить в ненависти, будет питаться ненавистью, будет порождать ненависть…» Каково слышать такое от родного отца? С этим не сравнятся и тысяча пощечин. Ее мир, ее будущее и надежды рухнули, вместе с отцовыми словами.
… Сколько времени она была в этом жалком состоянии? День? Неделю? Месяц?
« Не сдавайся врагу перед битвой! Тогда ты не узнаешь, кто же в ней победит!» Так говорила бабушка, когда Сяо Мэй со слезами отступала, придавленная ее авторитетом… Бабушка учила ее не склонять головы. Хранительница может с гордостью смотреть в глаза. Всем, без исключения!
А, ведь она по праву глава рода. И слишком рано отдавать свою власть отцу…
И потом, почему она должна это делать? Все, что сможет отец- это лишить ее денег. Но, укрепляемая веками и тысячелетиями внутренняя иерархия императорского рода Шан от этого не пострадает… Если дорогой папочка захочет открыто ей противостоять, то все искренне преданные вассалы семьи будут на ее стороне. Именно Хранительница защищает их семьи и покровительствует в делах.
« Единственное место, где тебя могут победить- у тебя в голове!» Это уже не бабушкины слова…
Она подошла к туалетному столику и смело взглянула в зеркало… Да… Если ты выглядишь жалкой, то даже родной задиристый брат начнет тебя жалеть, а прислуга начнет смотреть свысока…
«Так все- же, сколько времени я находилась в этом тошнотворном виде?»- думала Сяо Мэй, умело рассекая воду руками. Плаванье всегда помогало ей очистить сознание. Не подвело оно и в этот раз. После получасового и непрерывного промера бассейна, она была почти в форме. Почти, потому- что в комнате уже ждали эстэтистка и парикмахерша… Ровно через час, оттуда вышла всегдашняя блистательная и уверенная в себе Хранительница. Будущая властительница Шан. Она бегло кивнула опешившему братцу и спокойно вошла в кабинет отца.
-Не смей входить без стука!- зло отреагировал тот.
-Я смею входить туда, куда хочу!- она гордо вскинула голову.- Запомни, отец: я стану Хранительницей через месяц, с твоей помощью, или без. Это знают все!- Сяо Мэй мысленно торжествовала. Было совсем не сложно противостоять отцу. Стоило только вспомнить бабушкины наставления…
- Я- наследный принц Шан!- он возвышался над столом, как монумент самому себе.- Никто не смеет мне указывать. А ты- всего лишь будущая Хранительница!
- Да! И тебе совсем не выгодно расшатывать мой авторитет. Знаешь, в Китае полно наследников разных императорских династий, и только в одной из них есть Хранительница.- Она победно улыбнулась, отвесила отцу глубокий поклон и с достоинством направилась к выходу, и уже прикрывая дверь, бросила совсем тихо:- Тебе придется бороться не со мной, отец, а с моей госпожой! Удачи!
-Дрянная девчонка!- прозвучало в след…
« Ах, как бы тебе этого хотелось, папочка!»
Проходя по коридору, Сяо Мэй едва сдерживалась, чтобы не прыгать, или визжать, или показать один из тех победных жестов, которыми напичканы боевики: первый раунд за ней!

Добавлено (27.07.2014, 20:18)
---------------------------------------------
Вместе с уверенностью. Вернулась и обычная самонадеянность. Но ей Сяо Мэй сказала твердое «нет»! Она уже много раз видела, до чего самонадеянность доводит властных людей. А она была властолюбива.
Позвонив Джао Ху, она приказала обычным безоговорочным тоном:
- Встретимся в старой гостинице через полчаса!
В ответ парень только хмыкнул. Само собой, ослушаться он не посмеет.
Сяо Мэй быстро собралась и приказала вывести из гаража миникар. Время обеденное и в Москве обычные пробки, а маленькая машина очень маневренна. Все равно она добиралась почти час. Джао Ху уныло ждал на лестничном пролете.
- Ты что, поменяла коды? Или это господин Шан…
Она молча открыла дверь и кивнула парню.
Когда они были уже в заэкранированной комнате, Сяо Мэй села на стул и предложила сесть Джао Ху.
-О! – его брови вопросительно изогнулись,- Это мне уже нравится. О чем пойдет речь? Надеюсь, не о международном заговоре… Я не любитель глобальных конфликтов, ты же знаешь!
-Хм! А у меня такие узурпаторские планы…-она улыбнулась, пытаясь разрядить обстановку. Ей придется довериться этому человеку, даже зная, что он не доверяет никому. Бо Чжан сейчас был бы в самый раз. Она не знала почему, но Бо Чжану доверяла с первой минуты их странного знакомства. А Джао Ху… Он уже так давно служит у отца… И все-же , Сяо Мэй никогда не видела преданности в его глазах. Он был верным слугой. Но преданным- нет.
-Настолько узурпаторские, что не знаешь, как их сформулировать?- он засмеялся.
-Джао Ху! Ты знаешь, что через пару недель я стану Хранительницей… В глазах общества, это, как обет. Ты не сможешь больше играть роль жениха.\ Придется объявить о расторжении нашей помолвки… В нашей семье это модно… Ты что?
Джао Ху дернулся, словно его пырнули ножом под ребра. Он что, снова дрался где- то и его ранили?
- Ничего! В спортзале зазевался и получил грушей в бок. Ребро треснуло… Пустяки…
-Зазевался? На тебя не похоже…- она взяла на заметку: Джао Ху что-то скрывает! Но, сейчас ей совершенно невыгодно в этом копаться…- Ладно! Ты взрослый мальчик! Если эта груша так тебя достала, то разрешаю ее поколотить!
Он бросил быстрый осторожный взгляд. Как хищник, просчитывающий расстояние до будущего обеда… Да, Сяо Мэй! В данной ситуации он выигрывает по любому. Согласится помочь, или нет, но у парня будут в руках козыри, а это плохо. С другой стороны, именно это и может быть хорошей наживкой… Она решилась:
-Отец хочет лишить меня власти…
-Что?
- На официальной церемонии посвящения в Хранительницы, отец собрался лишить меня всего: власти, денег, наследства…Всего!
Взгляд у Джао Ху сразу оживился.
-Я, конечно, хорошо тебя знаю, Сяо Мэй… Может, даже лучше, чем твой отец. Думаю, желание оторвать твою прелестную головку возникает у каждого, кто с тобой сталкивается на узкой дорожке… Но твой отец! Он же еще хуже тебя! Прости…- Вдруг, в его взгляде мелькнуло понимание.- Это не связано с твоим характером, полагаю…
- Когда я стану Хранительницей, он должен будет повиноваться мне, как когда- то бабушке. Он не хочет этого допустить…
На столе еще стояли несчастные развороченные приборы. Их никто не убрал. После того, как здесь побывал Сергей, к ним никто не прикасался… Она провела ладонью по сломанной панели. Ее трогали теплые руки Сергея… Желанные теплые руки…
-Я, наверное, что-то не так понял… А как же все эти ваши заморочки с договором, женщиной- лисой и всем прочим? Это все обман?
Она с сожалением переключила взгляд.
-Если это обман, то очень удачный. Моя семья верила в него пару тысячелетий… И все работало!
-Тогда, как твой отец собирается это обставить? Слышал, тебя нельзя убить… А его?
- Джао Ху! Не мели ерунды! Он просто хочет отнять у меня все. В мире, где правят деньги…
Парень задумался. Наверное, взвешивал, чью сторону принять безопаснее…
-Хорошо! Начнем с того, что я не сообщу хозяину об этом разговоре. Дальше, что?
-Я хочу знать обо всем, что он делает. Куда идет, едет, летит. С кем разговаривает, кого приказывает убить и прочее.
- А! Тогда, тебе сразу подарок: в эту субботу он собирается навестить твоего друга Сергея…
-Что?!?
- В таком щепетильном вопросе он мне не доверяет, зная о наших близких отношениях… И вообще, он считает, что при желании ты сможешь переубедить любого мужчину…Кроме него, естественно.
Слова Джао Ху вызвали странное внутреннее оцепенение. Ее даже никак не задела новость о том, что профессор, обещавший расшифровать последние строчки договора, уже никогда этого не сделает. Со слов Джао Ху, он погиб на раскопках. Его привалило рухнувшим сводом в одной из пещер… Бывает, в археологических экспедициях! Правда, это случилось очень некстати. Для нее. А кому-то, например, отцу, это очень даже кстати.
В полуха слушая подробности последней встречи отца с русскими бизнесменами, Сяо Мэй насторожилась. Отец собирался закупить в Подмосковье приличный кусок земли. На что нужна эта земля не знал даже Джао Ху. А она догадывалась.
-Он хочет соорудить здесь новую резиденцию Шан. Какой принц без замка? И наследник без наследных имений?
-Но у вас в Китае уже все это есть…
-Не забывай, что в Китае сильны традиции. А в нашей семье- особенно. В Китае я всегда буду Хранительницей, главой рода. А здесь…
-А здесь он сам будет императором своей империи, а ты- всего лишь непослушной дочерью!
-Не думаю, что мне удастся так легко отделаться… Он настолько меня ненавидит… Скорее всего, я буду непослушной полоумной дочерью, или дочерью- затворницей…
Джао Ху задумался. Крепким рукам парня было нечего делать, и они начали крошить на мелкие кусочки уже изломанный прибор. Сяо Мэй впервые увидела, как он дает волю своей силе.
Да… Если в этих руках окажется живой человек, завидовать ему никто не будет… Из Джао Ху очень опасный враг и очень полезный союзник. Она решила закинуть пробную приманку:
- Помоги мне остановить отца и я помогу тебе с Ли Жилан!
-Что?
-Я видела, как она на тебя смотрит… А ты на нее. Вы близки! Я смогу устроить вам безбедную жизнь. Где захотите…
- А! Это… Знаешь, Сяо Мэй, я тебя немного знаю. Мне нужны более веские доводы, что ты не передумаешь…
-Что ты хочешь, чтоб я сделала?!
- Я буду против твоего отца, но ты должна отвезти подарок от меня, на могилу твоей бабушки…
-???
-Она сыграла очень важную роль в жизни моей семьи и в моей тоже. Это будет благодарностью от всех нас…
- Хорошо! Хотя и не понимаю твоего отношения к бабушке. Она была жестокой женщиной и мне странно слышать, что кроме трепетного страха она вызывала еще и трепетную любовь…
-Да…
После разговора с Джао Ху. Она сразу же позвонила Бо Чжану.
-Выйди из зоны, поговорить надо!
В двух словах описав телохранителю ситуацию, она приказала увести Сергея куда- то, на день. Отец дольше задержаться не сможет.
Теперь, когда Сяо Мэй поняла планы отца, противодействовать ему стало легче. У нее будто камень с души упал. Конечно- же, убивать Сергея сейчас он не посмеет. Парень официально числится работником их ресторанного бизнеса, и, если он исчезнет, начнется расследование. Шумиха прессы. Тогда отцу не светит никакой земельный участок… Но тогда, что же он хочет от Сергея?
И тут до нее дошло. Все, как нельзя просто: шантаж! Сергей поставил свою охранную систему и может ею управлять. Достаточно заставить парня работать на себя и Сяо Мэй уже ничто не поможет. К тому- же, ее тоже можно шантажировать с помощью Сергея.

Добавлено (27.07.2014, 20:20)
---------------------------------------------
Стоп! Сергей говорил, что его мама детдомовская. Значит, у него есть только она…
Сяо Мэй позвонила подчиненному Бо Чжана, еще одному толковому телохранителю, преданному ей и приказала охранять мать Сергея и быть начеку. Как и Бо Чжан, тот не задавал вопросов.
После такого плодотворного дня, она еще час плавала в бассейне. Будто проверяя ее на выносливость, снова появилась Ли Жилан, с ее горделивой осанкой наследной принцессы. И снова вошла без разрешения. Пришлось задержать дыхание и спросить приветливо:- Что тебе, Ли Жилан?
- Господин Шан Лонг Вей приказал передать, что отлучается по делам, навестить старого знакомого. Его не будет пару дней. Просил не волноваться!- гордый поклон…
- Спасибо, Ли Жилан! Можешь идти!
От неожиданности, тонкие брови служанки поползли вверх. Она ожидала всего, кроме вежливости. Как Сяо Мэй ее понимала! Она и сама была удивлена своей выдержкой. Но, обещание Джао Ху связывало ей руки…
Если подумать хорошо, То Ли Жилан похожа на кого угодно, только не на выходца из забитой сельскохозяйственной провинции, как пишется в ее документах. Осанкой и характером она походила больше на придворную даму какого нибудь императорского дворца, а не работницу с рисовых полей… М- да…
В субботу она разговаривала с Сергеем…
Можно ли было назвать это разговором по телефону, если она ощущала просто физическое его присутствие? Сяо Мэй не знала, как это назвать, он было приятно ощущать такую близость.
Она позвонила, и он сразу же заорал в трубку, будто знал, кто на другом конце. Сколько радости было в его голосе!
- Сяо Мэй!
-Привет! Как ты? С тобой хорошо обращаются?
О боже! Что за ерунду она несет! Будто обеспокоенная мамочка своему чаду в первый день школьных занятий… Она надеялась, что Сергей в таком же эйфоричном состоянии и не обращает внимания на ее слова… Она не обращала.
Только его голос…Он, словно ладонь ласкал ее щеку!
Только его дыхание во время долгих пауз. Она ощущала каждый вздох на своей коже… Будто их не разделяли тысячи километров. Его теплые сильные руки сжимали в таких крепких объятиях, что было трудно дышать…Что это? Бабушка говорила, что теперь она будет чувствовать постоянную ответственность за человека, над которым провела обряд… Но она не чувствовала ответственности… Точнее, ответственность была, но на более высоком, духовном уровне. Будто Сергей живет в ее душе и она несет ответственность за него, как за свою душу… Это была не простая связь… Это было нечто большое, безграничное, способное поглотить все чувства, все помыслы, все желания…
Глупые люди называют это любовью…
А мудрые?
Мудрые люди величают это ЛЮБОВЬЮ…
- Я скучаю…
Каждый звук будто протягивал к ней тоненькие нежные лучи. Они согревали сердце, они смывали боль, они залечили горячий след от отцовой пощечины. Один из лучиков легонько толкнул плотину сдержанности, и она рухнула…
Сяо Мэй говорила непрерывно минут десять, или целую вечность. Смотря, с какой точки зрения смотреть…
Она рассказывала обо всем, путая русские и китайские слова, ужасно картавя и задыхаясь. Она задыхалась по настоящему. И Сергей это почувствовал…
- Сяо Мэй!- болезненный вздох…- Сяо Мэй!
Он успел вовремя. Она почти потеряла сознание. А Сяо Мэй должна быть сильной. Для себя должна, и для него тоже!
-… Все будет хорошо!
-Все будет хорошо…- эхом ответила она, отсоединяясь…
Осталось шесть дней до следующего звонка!
Нет! Она не сидела в запертой комнате, тупо смотря на телефон и считая дни. Жизнь шла своим чередом. Она занималась обычными делами, ругала прислугу и готовила следующую партию девушек для отправки в Гамбург. Но, вместо дней недели она считала дни, до следующего звонка: Шесть дней. Пять…
Отец появился и злой и довольный одновременно. Он сразу же позвал к себе Джао Ху, дал ему какие- то указания, и тот исчез на два дня.
Четыре. Три…
С ней отец не разговаривал. Даже Чон перестал надоедать со своими просьбами о покупке новой модели скутера. Он будто почувствовал пропасть, разделяющую отца и сестру и мигом перешел на сторону сильнейшего. По его подсчетам, это был отец…
Чон никогда не был силен в математике!
Два…
Неожиданный звонок Бо Чжана совпал с появлением Джао Ху. Оба принесли плохие вести.
Бо Чжан был обеспокоен. Нулевое поле начало себя странно вести. Стало неустойчивым. Он не хотел рисковать и переходить границу, чтобы вывести Сергея из зоны слежения. Телефонный звонок, следовательно, отменялся…
Она почувствовала себя приговоренным к казни, которому отказали в последнем желании…
Джао Ху сообщил, что тоже побывал на «объекте», правда с Сергеем не встречался. Он отвозил туда какого-то ученого. Физика или астронома… На кой в нулевой зоне астроном- он не знал. Но хозяин очень хотел, чтобы тот добрался без помех, поэтому снарядил с ним доверенного человека, в лице Джао Ху.
Все это было плохо! Она отправила Сергея подальше от проблем, и он оказался в их гуще… Она только надеялась, что у отца хватит ума не дразнить нулевую зону. Он, ведь так дорожил этим местом… Нулевая зона была отличным природным бункером, где можно было заниматься чем угодно в полной изоляции…Одного нулевая зона не прощала: посягательств на ее целостность…
Сяо Мэй надеялась, что в случае чего, Бо Чжан выполнит свои обязанности и спасет Сергея…
В субботу она снова начала обратный отсчет. И в субботу она впервые за две недели навестила ресторан…Точнее, навесила МиНа.
С кореянкой что-то происходило . Но в противоположную, от ожидаемой, сторону. Она замыкалась в себе. Такими темпами ей дорога только в психлечебницу… Жаль…Или нет?
Сяо Мэй позвала ДанДан.
- Давно она такая?
-Какая?- переспросила та. Грустная?
-А по моему, это не грусть… Это уже диагноз!
-Нет! Не надо ее в больницу!- залепетала маленькая ДанДан.- Просто Бо приболел и она все время над ним плачет!
Щенок рычал в щели под кроватью. Сяо Мэй совсем не хотелось сейчас заниматься ни с МиНа, ни с ее хромым щенком.

Добавлено (27.07.2014, 20:21)
---------------------------------------------
-Ладно! Смотри за ней…
Из зала послышалась музыка. Влад репетирует? Ей захотелось поговорить с кем-то. С кем-то, кто знает Сергея… Но Влад тоже был не в настроении. Что это со всеми сегодня? Новый вирус, о котором она ничего не знает?
-Салют, Сяо Мэй…-вяло отозвался он на ее приветствие.
-Так это ты- Сяо Мэй?- белобрысая красавица с длинными ногами, орехового цвета глазами и короткой модной стрижкой вытаскивала ударники…
Она измерила Сяо Мэй взглядом, от которого стало неловко. Странная девица!
-А ты кто? Вроде у Влада в группе были одни парни!
Влад удивленно поднял глаза от клавиш.
-Я ж говорил тебе, что Стас уехал, а его Светик заменит!
-А! Светик…- опешила Сяо Мэй, но тут же взяла себя в руки.
-Вообще-то, я- Света!- поправила девушка звонким приятным голосом.- Я польщена, Сяо Мэй! Нечасто встретишь такую красавицу- азиатку… Ты- само совершенство!
- Отстань от нее, Светик!- буркнул Влад.- Она Серегина…
-Ой! Класс!- Света запрыгала от радости.- Если ты девушка Серенького, так и быть- отстану! Я нашего Серуньчика очень люблю!
- Любишь?- растерянно переспросила Сяо Мэй.
Перепуганные нотки, прозвучавшие в ее голосе, заставили резко подскочить и Влада и белобрысую красавицу.
- Ты только что меня приревновала за слово «люблю»?- подозрительно спросила Света.
- Ну…-Сяо Мэй не нашлась, что ответить. Ей было неловко… Но, еще большую неловкость вызвала реакция этих двоих на ее смущение. Они вдруг хором запели: «Она приревновала! Она просто приревновала!» на мотив детской модной песенки и начали обниматься. Настроение Влада радикально изменилось. Он порывался обнять и Сяо Мэй, но ее озадаченно- перепуганный вид его остановил.
-Что Сергей говорит?- спросил Влад, видя, что она собирается уходить.- Мы с ним только переписываемся. Уже вторую неделю. Вот сидим со Светкой, ждем звонка… А он молчит!- парень тыкнул пальцем в лежащий на пульте мобильник.- А говорил, каждый день подробный отчет!
-Там всегда были проблемы со связью… Это временное…- рассеянно пробормотала она.
-Так вот кто вылечил Стопсигнальчика от стеснительности!- вмешалась Света.- Снимаю шляпу перед тобой…Парня не узнать… Эх азиаточки! Наших лучших парней захмурили…- она толкнула локтем Влада. Тот отмахнулся, как от надоедливой мошки…
Странные у русских отношения между мужчиной и женщиной… На первый взгляд- эти двое очень близки, и, будь она невестой Влада, то жутко бы его ревновала к такой красавице. Но, так же очевидно, что его совсем не трогает эта сексуальная блондинка…Она сказала, что любит Сергея… И посмеялась над ее ревностью…
М-да…
-Сяо Мэй! Ты говорила с Серегой?- переспросил Влад.
- С ним все в порядке. Привет вам передает. Скоро увидитесь!- она улыбнулась.- Света…Приятно было с тобой познакомиться!
- А уж мне то, как приятно!- снова этот откровенный взгляд…- Гм…
Следующие семь дней пролетели незаметно. Исключая подробные отчеты Джао Ху о передвижениях хозяина и обеспокоенные звонки Бо Чжана, вспоминать не о чем. Она просто отсчитывала дни до субботы. В ресторан заходить не хотелось… Не хотелось снова нарваться на светловолосую длинноногую красавицу, сказавшую, что любит Сергея. Она не хотела снова это услышать! Сяо Мэй себя не узнавала… Она ревновала. По детски ревновала.
« Не позволяй любви пробраться в твое сердце!- часто повторяла бабушка, когда она подросла.- Любовь отравит, обессилит, сделает глупой и смешной… Не позволяй любви пробраться в твой ум: она размягчит его, заставит делать ошибки, говорить и видеть то, чего нет… Не позволяй любви завладеть твоей душой…Она уничтожит твою душу и тебя вместе с ней!»
Сяо Мэй была совсем юной и не понимала, почему в словах бабушки столько горечи. Ведь она, бабушка- Хранительница! А хранительницы не заводят семью… Намного позже она поняла, что от любви ничто не защищает. Даже звание Хранительницы…
После смерти бабушки ей достался старинный бамбуковый сундучок с разными обрядовыми принадлежностями. Нечаянно уронив его, Сяо Мэй увидела, что дно сундучка сдвинулось в сторону. Там оказался тайник, полный писем… Это были письма бабушки, написанные какому-то мужчине. Имя его ни разу не упоминалось, но бабушка обращалась к нему: мой принц. Скорее всего он был императорского рода, иначе бабушка никогда его так не назвала бы… Какие это были письма! Полные любви, страсти, надежды! Сяо Мэй загорелась и перерыла всю усадьбу вверх дном. Она искала ответные письма бабушкиного кавалера. Но, ничего не нашла. Потом, еще раз перечитала бабушкины признания и поняла- искать было нечего! Или бабушка их не отсылала, или не получала ответы!
Вот те- на! Она видела бабушкину фотографию на церемонии посвящения в Хранительницы. Сколько ей тогда было? Тридцать? Она была невероятно красива! И, все же, нашелся мужчина, отвергший ее красоту…
Сяо Мэй не давала покоя эта история. Она даже у отца спросила, была ли бабушка влюблена…
-Что тебе в голову пришло? – рассердился отец.- Мать была настоящей Хранительницей. Она не признавала любви… Она ее ненавидела…
Слова отца подтвердили ее предположения: у бабушки был тайный любовник, который, к тому же, отверг ее…
Однажды, годом позже, она сняла со стены нелепую картину, изображавшую непонятного вида рощу: толи бамбуковую, толи пальмовую. Она уже собиралась ее выбросить, как увидела надпись с обратной стороны. Когда она прочитала написанное, то поняла, отчего бабушка так ненавидела любовь…
Размашистым почерком, красивым и утонченным, было написано:
«Женщина, не познавшая материнства, не может быть прекрасна. Ты не станешь матерью. Ты не станешь женой! Твоя красота- мертва!»
Снизу, бабушкиным почерком было написано:
«Никто не смеет насмехаться над Хранительницей. Ты растоптал мою душу, я растопчу весь твой род!»
Даже сейчас, когда она вспоминала эти слова, у нее по коже пробегала дрожь… Она хорошо знала бабушку и почти жалела несчастного, оттолкнувшего ее.
А она? Ведь она тоже Хранительница…
Не-е-т! Ей бояться нечего! Сергей никогда от нее не откажется… А, если узнает, что она бездетна?
Ну… Это не доказано, и потом, у нее еще есть время, много времени! Она найдет способ обойти проклятие… Поможет договор.
Договор! Что там сказал Джао Ху о договоре?
Он сказал, что профессора завалило на раскопках и теперь ей придется искать другого…Спокойно! Время у ней есть, и будет еще больше, после церемонии.
Воспоминание о бабушке и договоре навеяли тоску. Быстрей бы уже вечер. Бо Чжан сказал, что позвонит около семи, по московскому времени. Она дала волю нетерпению, только усевшись в парке на скамейку и положив рядом телефон. Начало восьмого и на том конце абонент уже должен бы включиться. Но мобильник выдавал один ответ: абонент недоступен. Звонить Бо Чжану не было смысла. Скорее всего, они с Сергеем находились в нулевой зоне. Что их задержало? На ум пришли последние обеспокоенные звонки телохранителя: участки, покрытые нулевой зоной были нестабильны. Это не сулило ничего хорошего.
Сяо Мэй не очень увлекалась науками, но не нужно быт нобелевским лауреатом, чтоб понять: дестабилизация чего либо сулит перемены и почти всегда- неприятные сюрпризы. Она начала винить себя в том, что была невнимательна к словам Бо Чжана. Надо было приказать убираться оттуда…

Добавлено (27.07.2014, 20:22)
---------------------------------------------
Но ей так не хотелось рушить уже выстроенные изящные цепочки событий-следствий, которые должны были привести к победе над отцом. Сергей был главным звеном в этом плане. И поставить отца перед фактом необходимости его присутствия на церемонии посвящения можно было только одним способом: сделать Астахова Сергея поверенным в своих делах. Она уже давно приготовила бумаги, но если Сергей их подпишет, отец обо всем догадается и на парня будет организована настоящая охота. Отец не глуп, он сразу поймет, зачем поверенным выбирать компьютерного гения. Если кто и сможет остановить планы Шан Лонг Вея по лишению дочери всего, так это Сергей…
« Какая ты глупая, Сяо Мэй! Ради какой- то власти ты рискнула самым дорогим, что у тебя было! Неужели ты будешь счастлива, если с Сергеем что-то случится? Даже мировое господство не стоит поцелуя любимого!»- Ну, вот! Как и предупреждала бабушка: любовь ее слепит и заставляет видеть то, чего нет! Она просто напугана, а Сергей в безопасности. Сейчас появится сигнал, и она услышит знакомый голос, выкрикивающий в нетерпении ее имя…
Будто повинуясь ее желанию, зеленая лампочка замигала. Схватив телефон, она счастливо зашептала, не дожидаясь ответа:
-Сережа! Сережа!
- Сяо…
Связь оборвалась…
Форум » Писательски раздел » Роман » СЕВЕРНЫЙ ЦВЕТОК ИЛИ ЧИВАВА ТОЙ ГЛАВА 15 (ОБИДА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz Шаблоны для uСoz
Дорамы онлайн Аниме онлайн|торрент|OST скачать| манга онлайн Смотри аниме онлайн БЕСПЛАТНО!